Проект дома на две семьи

В большей степени, проекты домов на две семьи заказывают те люди, у которых есть средства, но не в полной мере. И вследствие они кооперируются для совместного сотрудничества: строительства жилья. 

Для строительства дома на две семьи требуется в независимости от количества этажей, такая же документация, как и для дома с одним этажом, а именно архитектурно-строительные чертежи (как и в любом случае, начиная с фундамента и заканчивая крышей) и чертежи внутренних инженерных систем (например: канализация, газоснабжение, водоснабжение, электроснабжение и отопление).

Для того, чтобы начинать проектировать дом, в котором будут проживать несколько семей, необходимо точно знать, кто будет проживать по соседству: родственники, друзья или вовсе незнакомые люди. Все это для того, чтобы знать, необходимы ли совместно проживающим семьям общие помещения или дверь от одной половины дома к другой. Зачастую, если проживают родственники, то им необходима общая зона, где бы члены семей смогли спокойно общаться и проводить вместе время, но это не означает, что в таких домах не могут быть разные двери. И чаще всего бывает, что более взрослое поколение проживает на первом этаже, а молодые на втором. 

В случае, если две семьи не связаны ни какими общими связями и с кооперировались только с целью выгоды или осуществления мечты о коттедже, то существуют также проекты, направленные на то, чтобы проживающие по соседству семьи не видели друг друга (обычный пример дверей по разные стороны дома, честно говоря, способов уйма). Важно провести планировку участка под строительство дома. 

По сравнению с другими домами, у «дуплексов» присутствуют определенные особенности: выбор проектов колоссальный, стоимость квадратного метра всегда ниже, чем в проектах, отведенных на одну семью и другие. Всегда, если общая стена, то ее усиленно обкладывают шумоизолирующим материалом, поэтому даже шумные соседи не будут мешать наслаждаться спокойствием в своем уютном доме.

Конечно, не обойдется и без минуса, который заключается в площади, ведь проекты домов «дуплексов» создаются под две семьи, поэтому и площадь, отведенная для каждой, значительно меньше, чем, если бы это был коттедж для одной семьи. Но ведь плюсов значительно больше, да и желающих найти не тяжело. Но участок под строительство должен соответствовать всем требованиям. 

Добавить комментарий

Adblock detector