Советы по строительству домов из блока

Советы по строительству домов из блокаОбычный дом из кирпича, очень надёжное, но достаточно дорогое удовольствие. В последнее время очень популярным стало строительство домов из пенобетона, газосиликата, шлакоблока и прочих более дешёвых строительных материалов.

Не используйте материалы различного кустарного производства

Так, www.rik-proekt.ru более подробно можно изучить, чтобы досадных ошибок не возникало. Производство строительного материала это достаточно прибыльный бизнес. И поэтому он привлекает много желающих заработать. И поэтому множество количество строительных блоков производиться на простом оборудовании в нелегальных цехах. Разумеется, характеристики по качеству такого продукта будут довольно сомнительными.

Во многих строительных материалах попросту не хватает цемента, и, конечно, постройка из такого блока долго не прослужит, мягко говоря. Из-за разной герметичности материалов могут пойти трещины по всему строению. Если блок легко можно разбить молотком на мелкие части, то ему в несущих конструкциях делать абсолютно нечего. Так как это может привести не только к порче вашего имущества, но и несчастному и трагическому случаю. Все материалы для строительства необходимо покупать строго сертифицированного качества. И имеющие достаточно длительный гарантийный срок.

Советы по строительству домов из блокаЧему необходимо уделять особое внимание при строительстве

Для кладки необходимо использовать раствор, сделанный строго отвечающим пропорциям. Обязательно следите за правильностью и качеством армирования. Всё, должно быть, выполнено строго по схеме. Ни в коем случае нельзя забывать за обязательное утепление армированного пояса. Утепление должно быть качественным и грамотно продуманным.

Добавить комментарий

Adblock detector