Как утеплить входную дверь

Как утеплить входную дверьС пришествием зимы, в домах понижается температура. Даже во время отопительного сезона, окружающий вас воздух может не достаточно нагреваться, что в последствии может стать причиной многих проблем как со здоровьем, так и с домом. Одной из причин недостаточного сохранения тепла, может быть плохая герметизация окон и дверей. Именно поэтому данная проблема является актуальной в наше время, время, когда сплошь и рядом меняют оконные и дверные пакеты.

Первый этап это замена меж дверного покрытия. Этот этап заключается в снятии штукатурки и очистки дверного, либо частичной замене наполнителя. Щели и трещины задуваем пеной. После чего обрезаем застывшие остатки ножом и покрываем всё отделочными материалами. Лучше всего в качестве отделочных материалов использовать песчано-цементный раствор. Изнутри конечно шпатлевка.

Второй этап данной работы заключается в утеплении самой двери. Особенно хорошо, если на двери уже есть готовый паз с двух сторон. Тогда все делается двумя способами. Либо на дверь монтируются деревянные планки, при помощи саморезов по металлу и после этого утеплитель крепится на установленные планки. Либо полотно крепится на клеящие материалы. В качестве утеплителя в первом способе можно использовать любой известный теплоизоляционный материал. Если же все будет крепиться на клей, то лучше использовать пенопласт. После установки утепления, дверь стоит закрыть листом ДВП, для придания более эстетического вида, который прикрепится либо к рейкам, либо так же приклеится.

Добавить комментарий

Adblock detector