Геодезический контроль

Контролируемая точность геодезических работ

Перед тем как начинается строительство любого вида зданий и их конструктивных элементов, на предварительном этапе в обязательном порядке проводятся геодезические работы (читайте по ссылке). Они необходимы для создания грамотного проекта и разработки документации. Эти исследования крайне важны, так как от них зависит устойчивость и безопасность строения. Но не менее важен контроль строительства на протяжении всего процесса работ. Каждый этап строительства должен проходить тщательную проверку: профессионально выполненный геодезический контроль гарантирует точность и абсолютное качество полученных результатов.

Геодезический контроль − «сердце» изысканий

Геодезический контроль в обязательном порядке включает в себя большое количество работ, и проводится на всех этапах возведения строения: при возведении основной конструкции (проверка геометрических показаний), при строительстве отдельных элементов, а также во время прокладки инженерных сооружений.

Особенности проведения: основной задачей геодезического контроля является максимально правильное и точное расположение сооружений на территории, которая предназначается под застройку.

Проведение геодезического контроля совершается в двух направлениях:

  1. Проведение основательной проверки здания и его элементов с использованием специальных геодезических приборов.
  2. Осуществление топосъемки земельного участка. Это мероприятие выполняется по итогу каждого этапа строительных работ и после окончания возведения конструкции. Это требуется не только для контроля, но и для того, чтобы ввести строение в эксплуатацию.

Немалую роль в геодезическом контроле отыгрывает проектная организация, которая утверждает перечень элементов, которые подлежат проверке. Поэтому, важно, чтобы геодезические изыскания и геодезический контроль проводила одна специализированная компания. В итоге, такой подход даст максимально точные результаты.

Зачем необходим геодезический контроль?

В строительном процессе существуют разнообразные виды комплексного контроля: авторский надзор, геодезический контроль и контроль проектирования. Эти проверки тесно связаны между собой, так как в комплексе обязаны обеспечить высокое качество строительства. Согласно содержанию, задачи геодезического контроля бывают информационными и оценочными. Они включают: проверку процессов различных геодезических измерений, а также контроль за соблюдением установленного нормативной документацией порядка действий. От полноты и качества выполнения данных работ, зависит стабильность результатов строительства. Геодезический контроль обязан выполняться исключительно высококвалифицированными специалистами, иначе, возможно искажение информации, и как результат, принятие ошибочных решений.

Что мы предлагаем?

Фирма ООО «Геотоп Инжиниринг» выполняет геодезический контроль любого вида, в зависимости от объема работ. Существует 2 вида таких работ. При масштабном проекте или монтажных работах подходит непрерывный вид геодезического контроля, во время которого специалист все время находиться на строительном участке. Другой вид такого контроля называется локальным: он идеально подходит при небольших объемов работ и позволяет сэкономить средства и обеспечивает наивысшее качество строительных мероприятий. Квалифицированные инженеры нашей компании проводят геодезический контроль, используя инновационные приборы и уникальные методы: это является гарантией того, что все строительные работы будут выполнены правильно и качественно.

Adblock detector