RGB Усилители и светодиодные ленты

RGB Усилители и светодиодные лентыТакие усилители предназначаются для того, чтобы увеличить общее число всех подключаемых модулей, или же общей длины, которая подключена к одному контролёру ленты RGB. Такие приборы как apeyronled.ru можно приобрести в специализированных компаниях. Также очень легко можно приобрести светодиодную ленту оптом от производителя, по мере необходимости.

Для чего нужны такие усилители и их общие характеристики

Все подобные усилители предназначаются для того, чтобы максимально увеличивать число всех подключаемых необходимых специальных модулей, или же общей длины, подключаемой, к одному из контролёров специальной ленты.

Такие усилители имеют возможность последовательного и также параллельного подключения по определённым схемам. Лучшим считается параллельное подключение, так как при нём уменьшается падение уровня всех сигналов в ленте.

Эти усилители используются только с одним-единственным таким же контролёром. И они ещё предназначаются для увеличения общего числа всех подобных модулей, которые используются. Многие компании закупают RGB усилители оптом, так как это максимально выгодно.

Основные параметры таких усилителей:

1. Выходное напряжение усилителя примерно около от 12 до 24 ватт.
2. Работает прибор при температуре от минус 25 до плюс 60, градусов Цельсия.
3. Подключаются такие приборы по общему аноду.
4. Выходящий ток равен 15 амперам.
5. Выходная мощность приборов равняется 180 ватт (12 в) и 360 ватт (24 в).
6. Можно подключить около 20 метров, RGB ленты.
7. Размеры прибора 102 на 67 и на 25 миллиметров.

Основные советы по безопасности при использовании подобного прибора

Блоки питания, которые вы планируете использовать, должны обязательно иметь запас мощности не меньше чем 20%. Необходимо обязательно соблюдать полярность во время подключения таких модулей, и блоков питания к различным усилителям.

На усилителе разъём, оснащённый четырьмя контактами для того, чтобы подключаться, является входом. А если контактов шесть, то это выход. Если вы используете несколько разных блоков питания, то они обязательно должны быть соединены по одному общему катоду.

Светодиодные ленты и их основные характеристики

Светодиодная лента, это специальный источник света, который обычно собран на основе только светодиодов. Представляет она собой очень гибкую печатную и также одновременно монтажную плату, на которой, с равным расстоянием между собой, установлены светодиоды. apeyronled.ru, Намного выгодней, чем приобретение её в розницу.

Практически всегда ширина светодиодной ленты от восьми до двадцати миллиметров, а толщина её с установленными светодиодами составляет примерно три миллиметра. Во время изготовления лента обязательно наматывается в специальные рулоны небольшими отрезками примерно около пяти метров.

Чтобы ограничит полностью ток, проходящий через светодиоды, в электронную схему ленты вводят специальные ограничительные сопротивления. Ещё их называют резисторами, которые также всегда устанавливаются на ленте.

При необходимости светодиодная лента оптом от производителя от http://apeyronled.ru/ подаётся в специальных оптовых базах. Которые занимаются оптовой реализацией различной электроники. Ленты существуют как герметичные, так и негерметичные.

Добавить комментарий

Adblock detector