Особенности акриловой ванны

Особенности акриловой ванныПервые акриловые ванны появились относительно недавно и довольно быстро получили признание. Сегодня ванны из акрила, представленные на рынке, превышают долю всех остальных видов ванн. И это неудивительно, ведь такой товар обладает массой достоинств.

Перечислим их:

  • поверхность акриловой ванны приятна по ощущениям, к тому же она долгое время не желтеет и не тускнеет;
  • вода в такую ванну будет набираться практически бесшумно и дольше сохранять свою температуру;
  • ванны из акрила очень легкие, просто устанавливаются, подобрать ванну не составит труда в любую квартиру – в магазинах представлены ванны различной формы и даже цвета.

    Но у акриловых ванн есть и свои недостатки:

  • не стоит в такую ванну набирать очень горячую воду, под воздействием высоких температур она может деформироваться;
  • акрил – довольно хрупкий материал, поэтому при транспортировке товара нужно не забывать про это.

    Сколько лет прослужит вам акриловая ванна, зависит только о вас. Уход за ванной — простой, но имеет свои особенности. Моется ванна только жидкими средствами и мягкими тряпочками (губками). Чистящие средства в виде порошка применять нельзя. К тому же лучше отказаться от различных химических средств на основе ацетона, бензина или растворителя.

    Не купайте своих домашних четвероногих друзей в акриловой ванне, ее поверхность легко поцарапается. Если вы хотите освежить свою ванну и придать ей блеск, то воспользуйтесь полиролью для мебели и мягкой салфеткой.

  • Добавить комментарий

    Adblock detector