Как подарить новую жизнь старому дому

Как подарить новую жизнь старому домуЕсли ваше сегодняшнее жилище вызывает у вас недовольство, у вас нет желания возвращаться туда после рабочего дня, вы всё время мечтаете о будущем доме, пора задуматься – может пора позаботится о домашнем уюте уже сегодня? Сделать дом местом, где можно расслабиться после тяжёлого трудового дня, а будни – заполненными позитивом, всецело в ваших возможностях.

Как оборудовать свой дом www.bms-home.ru можно узнать на bms-home.ru. Мы ведь сами создаём свой мир. Как? У нас пять органов чувств – повлиять можно на каждый.

1. Зрение

Существует огромное изобилие рекомендаций от дизайнеров, как зрительно увеличить пространство или сочетать цвета и большинство из них уместны, доступны и просты . Более детально стоит задуматься о мелочах, из которых состоит вся наша жизнь. В первую очередь в доме должно быть приятное освещение. Интересным решением может стать так называемый «тёплый свет». Иногда очень уютно смотрятся несколько источников света по всей комнате вместо громадной люстры на потолке. Возможно, в комнате есть стена, освещаемая каждый день закатом – можно повесить на неё стеклянные бусы на леске или поставить у этой стены позолоченную вазу или статуэтку и она каждый вечер будет играть яркими красками. Можно экспериментировать до бесконечности… Ещё один вариант – сделать для дома что-то своими руками, какую-либо мелочь, придать дому уникальность.

2. Слух

Домой, где соседи вечно делают ремонт, возвращаться хочется меньше всего. Тогда на помощь приходят звуки природы, спокойная и приятная музыка. Если в доме имеется место, где сквозит – этот недостаток легко можно превратить в достоинство – повесить перед потоком воздуха китайские колокольчики. Только «музыку ветра» нужно очень осторожно выбирать в магазине сувениров, что бы в дальнейшем она не оказалась раздражительной.

3. Обоняние

Наукой давно доказано, что эфирные масла благоприятно влияют на физическое и моральное состояние человека. Множество видов эфирных масел совсем не дорого можно сейчас приобрести в аптеках. Ароматическая лампа поможет создать неповторимое ощущение тепла, уюта и романтики. Можно также вымыть полы в доме тёплой водой с хвойным эфирным маслом и вы будто бы окажитесь посреди соснового леса.

4. Осязание

Маленький коврик с длинным ворсом у кровати или мягкий, пушистый халат всегда согреют дома ранним утром или после тяжёлого рабочего дня.

Как подарить новую жизнь старому дому5. Вкус

Конфеты, сделанные собственноручно, смеси чая, соления в красивых баночках – любая такая мелочь придаст неповторимый шарм и обаяние кухне. Главное – почувствовать вкус жизни и следовать своим ощущениям.

Добавить комментарий

Adblock detector