Как выбрать пластиковые окна для дома

Сегодня всё большее количество людей стараются полностью заменить остекление своей квартиры. Раньше деревянные рамы нужно было ежегодно утеплять перед холодами, снимать старую краску, подкрашивать – проблем было много. Появившиеся пластиковые окна стали альтернативой деревянным. Но и их стоит выбирать с умом. Важно учитывать не только цену, но и качество, потому как именно от качества окон будет зависеть ваш домашний комфорт в холодные зимние вечера.

На что обращать внимание при выборе

Сегодня на рынке представлено множество компаний. Рекомендуем обращаться в крупные фирмы, которые производят не только рамы, но и сопутствующие товары, например, дополнительно занимаются изготовлением москитных сеток на пластиковые окна.

Перед покупкой следует посетить сайт производителя. Там вы можете узнать, как давно компания занимается производством, прочесть отзывы покупателей, получить информацию о предоставляемой гарантии на пластиковые изделия.

Также необходимо обращать внимание на стоимость дополнительных услуг. Например, замена уплотнителя в пластиковых окнах, цена должна быть адекватной и не превышать рыночную.

Основные критерии подбора:

  • Теплоизоляция. Несомненно, окна из ПВХ обладают лучшими теплоизоляционными свойствами, чем старые деревянные. Перед покупкой важно правильно оценить область применения. Если окна будут устанавливаться в жилых помещениях в холодных регионах нашей страны, то следует обратить внимание на двухкамерные стеклопакеты. Если же окна будут стоять в промышленных зданиях, например, складах, либо вы проживаете в южном регионе, то можно обойтись и однокамерным стеклопакетом;
  • Шумоизоляция. Жители больших городов, чьи окна выходят на оживлённые улицы или железнодорожные пути, прекрасно понимают, что значит качественная шумоизоляция в ночное время. Если у вас такая же проблема, то стоит выбирать модели с широким профилем и увеличенными воздушными камерами. Также снизить эффект резонанса вам позволит установка окон с разной толщиной стёкол;
  • Вентиляция. Помещения с повышенным уровнем влажности рекомендуется регулярно проветривать. Но такие действия могут нарушить шумоизоляцию, что крайне нежелательно ночью. Для таких ситуаций были разработаны окна со встроенной системой воздушных клапанов. С помощью них происходит вентиляция воздуха, без проникновения лишних шумов в помещение.

Подбор качественных пластиковых окон – залог комфортного проживания в городских условиях. От них зависит ваш ночной покой, свежесть воздуха, поддержание оптимальной комнатной температуры в зимнее время. Не гонитесь за низкой ценой, обращайте внимание на качество изделий, а также пользуйтесь советами этой статьи и ваши новые окна будут радовать вас долгие годы.

Добавить комментарий

Adblock detector