Зеркальная тонировка: разновидности пленок для оформления окон, фасадов, балконов

Не всегда большое количество солнечного света уместно в жилых комнатах или офисных помещениях. Снизить яркость, интенсивность попадания вредного ультрафиолета и одновременно ограничить обзор извне поможет оклейка окон зеркальной пленкой. Также тонировка с блестящей поверхностью защитит квартиру или дом от перегрева летом благодаря отражению тепловых лучей.

Сейчас зеркальная отделка активно используется в оформлении стеклянных фасадов коммерческих построек. Окна деловых, развлекательных, торговых и спортивных комплексов оклеены именно таким материалом. Не отстают гостиницы, рестораны, кафе.

Разновидности зеркальных пленок: выбирайте подходящий декор

Чтобы защитить комнату от солнечных бликов, избежать эффекта выгорания отделки стен, мебельной обивки, используют зеркальные пленки. Они помогают обеспечивать комфортную обстановку в помещении, создавать необходимый микроклимат, сохранять работоспособность сотрудников офиса.

Пленки подбирают соответственно задачам, предусмотренным функциям. Такие материалы делятся на следующие виды:

  • декоративные — на зеркальную поверхность дополнительно наносится рисунок, узор, любое изображение;
  • с функцией энергосбережения — блестящие поверхности отражают не только яркий свет, но и ультрафиолетовые лучи; поэтому помещения с оклеенными окнами меньше прогреваются в жару, сохраняя комфортный микроклимат;
  • с противоударным эффектом — высокопрочная пленка эффективно отражает свет, дополнительно защищает окна от механических повреждений, уличного вандализма.

Нужно сказать, что окна, оклеенные зеркальными пленками, хорошо защищают от обзора с улицы днем. А вечером рекомендуется пользоваться шторами или закрывать жалюзи. Но, это незначительный нюанс, если сравнивать его с преимуществами от зеркального покрытия.

Профессиональное оклеивание с гарантией качества

Чтобы зеркальная защита эффективно справлялась со своими функциями, её нужно правильно наклеивать. Оставленные между пленкой и стеклом пузырьки воздуха или заломы сократят сроки эксплуатации тонированной поверхности. Также снизят ожидаемый эффект, нарушат эстетичный вид самого окна, фасада, балкона. Поэтому, такую задачу лучше доверять профессионалам. Вы сэкономите не только свое время, но и деньги.

Обращайтесь в компанию SafeGlass — safeglass.ru, где представлены все способы декорирования окон. Выбирайте подходящую услугу и получайте гарантии на выполненные работы.

Adblock detector