Положительные стороны безрамного остекления

Положительные стороны безрамного остекленияБезрамное остекление достаточно новое решение в квартирном дизайне или даже магазином. Хоть и данная идея появилась достаточно недавно, но уже набирает большие обороты по спросу и использованию в нашей стране. Безрамные стеклянные конструкции хорошо защищают от внешних воздействий — ветра, дождя, снега, но имеет некий недостаток – не достаточно уберегают от холода.

Положительные стороны безрамного остекления

Положительные характеристики безрамного остекления и технологии производства:

  • При любом архитектурном решении, можно придумать методику оформления, к примеру, в сочетании с балконом или лоджией.
  • Остекление балконов или лоджий устанавливается везде, несмотря на возраст или форму постройки, к тому же конструкция никаким образом не способна навредить постройке и ее внешности, а наоборот.
  • Система движения стекол проводится при помощи особых роликов, поэтому для открытия балкона не нужно прилаживать особых усилий. Листы стекол достаточно легко и удобно сдвигаются, складываясь очень компактным способом. По желанию клиентов заказать безрамное остекление можно u-bk.ru.
  • Как предполагают стандарты по безрамному остеклению, оно должно производиться только из самых прочных материалов, которые проходят предварительное специальное закаливание листов. Толщина стеклянных листов при этом достигает практически сантиметра. Благодаря закалке и обработке, стеклянные листы не разлетаются на опасные осколки, ими нельзя пораниться. Кроме того, проведенные тестовые работы показали, что закаленное стекло разбить можно только целенаправленно, к механическим или случайным повреждениям материал достаточно устойчив.
  • Безрамное остекление идеально защищает от внешних воздействий – осадков, а также от сильных ветров.

    Применение безрамного остекления

    Применяют безрамное остекление в разных идеях интерьера от балконов и до самых больших территорий, к примеру, праздничных залов ресторанов или летних террас.

    Используют в застеклении балконов или лоджий, где достаточно красиво смотрится и, наверное, этими характеристиками вытесняет ПВХ остекление. В интерьере двора прекрасно смотрятся остекленные летние беседки или веранды, именно летние потому как в зимнее время в нашей стране они не способны защитить от холода и мороза.

    Именно эти показатели влияют на количество имеющихся стеклянных объектов в нашей стране, нежели в странах, где более податливый климат и теплая температура воздуха. За рубежом безрамные остекления можно увидеть на каждом углу, так оформлены магазины, частные дома, балконы, везде, даже там где можно заменить стену на красивое оформленное безрамное остекление.

  • Добавить комментарий

    Adblock detector