Подбираем цвета для спальни

Подбираем цвета для спальниЦвет обладает влиянием на человеческий организм, это доказано научно, и даже есть целая ветвь науки, изучающая это самое влияние. Однако цвет может влиять не только положительно, но и отрицательно, поэтому при выборе спальни нужно учитывать то, как цветовые сочетания сказываются на физическом и моральном состоянии организма. Правильно подобранный цвет обеспечивают уют в спальне, полноценный отдых и хорошее настроение на целый день. Мы рассмотрим самые удачные цветовые решения для спальни.

Если у вас www.etaloncity.ru, то можно обустроить не только спальню, но и всю квартиру в одном стиле. Первое из таких решений – спальня в бежевом цвете. Сам по себе бежевый цвет приносит спокойствие и душевную гармонию. Для обустройства спальни молодой супружеской пары бежевый цвет подойдёт как второстепенный, им можно выделить какие-либо элементы, а для пары с приличным опытом супружеской жизни данный цвет может являться основным. Бежевый хорошо сочетается почти с любым другим цветом, и вариантов цветовых решений просто множество.

Подбираем цвета для спальниВторое решение – зелёный цвет, цвет природы, приятный для глаз и для души. Больше всего подойдут для спальни приглушённые оттенки этого цвета, такие как оливковый или фисташковый. Но зелёный цвет обязательно нужно сочетать с каким-нибудь другим природным цветом, т.е. красным, оранжевым, жёлтым, в противном случае в такой спальне находиться будет крайне неуютно.

Фиолетовый цвет идеален для второстепенного цвета в спальне. Он хорошо сочетается и с бежевым, и с белым цветами. Светлые оттенки фиолетового цвета могут подойти и в качестве основного цвета. В целом наличие фиолетового цвета в спальне добавляет ей интимности и романтики. Однако стоит быть внимательным и не переборщить с данным цветом: слишком большое его количество удручает обстановку в спальне.

Белый, цвет чистоты, — тоже выигрышное решение. Если Вы хотите визуально сделать спальню более просторной, то этот цвет станет лучшим вариантом для оформления. Но с белым цветом тоже нельзя перебарщивать, иначе ваша спальня будет похожа на больничную палату, поэтому этот цвет нужно разбавлять другим, благо белый сочетается почти с любым цветом.

Если в окно Вашей спальни часто заглядывает солнце, то хорошим цветовым решением также будет и спальня в синем цвете, ассоциирующимся с бескрайней гладью моря, которое несёт в себе спокойствие и безмятежность. Как синий, так и голубой цвет идеально сочетается с белым и светло-серым цветами. Если комната ориентирована на запад или на восток, то синий цвет вряд ли подойдёт, потому что в одно время суток комната будет светлой, а в другое – тёмной, обстановка в такой комнате будет угнетающей.

Добавить комментарий

Adblock detector