Необходимость остекления балкона, лоджии

В условиях холодного климата остекленная лоджия или балкон являются необходимой частью для комфортного жилья. Остекление создает дополнительную шумоизоляцию, помогает избежать попадания пыли с улицы, а если в доме есть дети, то подобная защита поможет избежать ужасных последствий, так как дети очень любопытны. Современные строительные компании ввели остекление в обязательную функцию квартиры, но все же остаются дома, в которых данная опция отсутствует, и хозяева часто не спешат исправить это, вводя себя в заблуждение, что это очень дорого. Остекление балконов тут.

 В наше время существуют материалы остекления, которые по карману каждому, самый дешевый вариант — это сэндвич панели и ПВХ экономичного класса. Как правило, это однокамерный пакет толщиной от 6 мм внешнего стекла и от 4 мм внутреннего. Технология со стеклами разной толщины позволяет устранять звуковые волны, исходящие с улицы, благодаря преломлению волна разрушается и в доме гарантирована тишина которая так необходима после трудного рабочего дня. Можно потратить не много больше средств и приобрести пакет с теплоизоляцией. Это специальный пакет, состоящий из трех стекол, одно из которых будет энергосберегающим, так же с теплой рамкой из ПВХ. Если вы любите разводить цветы, то такой вариант позволит вам делать это круглый год и сделает балкон или лоджию полноценной частью дома.

 Установка стеклопакета на балконе отличается тем, что вам нужно установить специальные армирование трубы для создания углов и соединить козырек отлива предельно аккуратно, лучше доверить подобную работу профессионалам и избежать ненужных затрат в будущем на переустановку. После установки углов необходимо только закрепить стекла к стене при помощи пластин или болтов, и установка пакета завершена. Стоит учесть, пена которая используется для закрытия полостей имеет свойство оседать со временем и если ваш балкон часто подвергается воздействию влаги, то стоит использовать дополнительно ленту ПСУЛ перед установкой окон. Это поможет избежать разрушения шва под влиянием воды и балкон останется не проницаем для холодных воздушных потоков через микро щели, которые могут образовываться в отсыревшей пене.

 Остекленный балкон или лоджия имеют множество плюсов, которые улучшат уют в доме, помимо утепления и шумоизоляции многие используют остекление в качестве декора, выбрав особые стекла или ПВХ панели, в дорогих вариантах существуют стекла с самоочисткой. Выбрав определённые стекла можно уменьшить количество проникающих лучей, но не выпускающих большое количества тепла, что способствует поддержанию идеальной температуры. Существует множество вариантов, все зависит только от предпочтений заказчика, но что бы не выбрал заказчик, главной функцией всегда будет сохранение уюта в доме.

 

Добавить комментарий

Adblock detector