Необходим ли специальный уход за окнами зимой?

Несмотря на высокую устойчивость к неблагоприятным погодным условиям, которой характеризуются современные изделия из дерева, окна с недостаточным уходом в зимний период подвержены воздействию внешних факторов. Минусовая температура, порывистый ветер и снег создают проблемы, которые в зимний период могут принести много неприятностей.

Обзор окна – это единственный способ обнаружить возможные неровности. Проверка состояния окна позволит предотвратить опасные и дорогостоящие последствия повреждения. В частности, ремонт металлопластиковых окон в Краснодаре осуществляет компания «Оконный врач».

Правильная очистка

Мойка окон влияет не только на их чистоту и эстетику, но самое главное, это позволяет избежать коррозии на поверхности профиля. Перед приходом зимы следует сначала тщательно вымыть окна, чтобы иметь четкое представление о ситуации. Тем не менее, следует помнить, что не все бабушкины советы для мытья окон хорошо работают на современных столярных изделиях. Чтобы насладится хорошим состоянием окон, лучше использовать соответствующие продукты для их очистки. Очищать рамы и оконные ПВХ можно с использованием мягких моющих средств, разбавленных водой. При мытье рам особое внимание следует обратить на фурнитуру, которую не нужно обильно смачивать раствором каких-либо химических веществ или маслянистой консистенцией. Продукты и жидкости данного типа могут повредить уплотнение, следствием этого может быть утечка окна. Для очистки окна вы также не можете использовать абразивные губки или щетки, которые могут повредить покрытие профилей, а также сильные препараты на основе кислот и спиртов.

Вы также должны помнить о необходимости соблюдать осторожность при мытье окон во время холодных дней, потому что стекло при низкой температуре становится хрупким. С другой стороны, в жаркие и солнечные дни препараты могут высыхать, создавая прожилки на стекле.

Обзор окна

Во-первых, нужно проверить точное состояние всех видимых элементов. Обратите пристальное внимание на профили, наличие царапин, повреждения на стекле и что крылья движутся плавно. Некоторые незначительные дефекты видны невооруженным глазом, и вы можете исправить это самостоятельно, но при серьезных повреждениях обратитесь к специалисту. Вы должны проверить состояния креплений, а также, если это возможно, затянуть винты. Также регулярно смазывайте их специальным маслом. Это должно предотвратить сухие трения и коррозию, что может быть дорогостоящим последствием.

Подготовка окон для зимнего периода – это способ сохранить тепловой комфорт в доме. Если вы вовремя обратитесь в ремонт окон в Краснодаре, то избежите дополнительных проблем зимой.

Добавить комментарий

Adblock detector