Как защитить деревянные окна?

Деревянные окна украшают фасад здания, подчеркивают престиж, увеличивают стоимость инвестиций. Они пользуются неослабевающим интересом среди покупателей не только из-за очарования благородного материала, но и очень хорошей производительности и функциональности, которые обязаны новейшим технологиям производства. Поэтому, если вы решили купить деревянные окна, то обеспечьте наилучшие условия, чтобы сохранить их элегантный внешний вид в течение многих лет.

Уход прост

Уход за изделиями из дерева очень важен. Однако это недорогие манипуляции, которые можно проделывать самостоятельно во время мытья окон. Просто с рам и крыльев окна регулярно удаляйте пыль, которая является идеальной питательной средой для микроорганизмов, ответственных за разрушение древесины. Лучше всего использовать для этого мягкие моющее средства, растворенные в воде, например, жидкость для мытья посуды. Вы не должны использовать абразивные препараты и тереть окна острыми, жесткими предметами и щетками, а также использовать агрессивные химикаты, скажем, на основе аммиака, так как это может привести к необратимому повреждению лакокрасочного покрытия.

Применение профессиональных ресурсов

Даже при правильной заботе о чистоте окон, стоит хотя бы один раз в год очищать каркас, покрытый краской или лаком. Стоит использовать профессиональные средства для древесины, которые не только освежают краску, но и закрывают невидимые микротрещины, тем самым препятствуя проникновению влаги в структуру материала. Выбор предлагаемых профессиональных средств по уходу за окнами очень широкий. Однако лучше выбирать проверенные препараты.

Поврежденная краска

В солнечный, теплый день можно планировать свою работу, связанную с ремонтом поврежденного лакокрасочного покрытия. Для этого подготовьте мелкозернистую шкурку, кисточки и валики, а также краску или лак. Начинайте со ссадин и царапин, а также уберите старую краску наждачной бумагой. Затем окна очистите от пыли влажной тряпкой и после высыхания можно наносить два слоя краски в цвете, который рама была покрашена на заводе. Краску нужно наносить вдоль волокон, чтобы не создавать просачивания, что особенно заметно.

Уплотнения и фитинги

Уплотнения и фитинги принадлежат к оконным элементам, которые, благодаря непрерывной работе (открытие, закрытие, наклон) подвергаются механическим повреждениям, связанным с переменной погодных условий. Смазывайте металлические детали глицерином или специальным маслом, предназначенным для такого рода ухода.

Добавить комментарий

Adblock detector