Горизонтальные жалюзи: виды и их особенности

В конструкционном плане жалюзи являются защитными устройствами, которые состоят из пластин, благодаря которым пользователь может самостоятельно регулировать потоки воздуха и света. Если рассматривать нынешние жалюзи, то их можно отнести к разновидности подъемных штор. Наибольшей популярностью пользуются горизонтальные жалюзи, которые можно подразделить на несколько видов по использованному для их производства материалу.

Отметим, что если вы хотите узнать, какие сформировались на горизонтальные жалюзи Москвы цены, то вам стоит заглянуть на сайт компании Svetloff, осуществляющую продажу и монтаж различных солнцезащитных механизмов, включая рулонные шторы и жалюзи. В этом магазине можно осуществить заказ жалюзи, сидя у себя дома. После этого к вам приедет замерщик, который подскажет, какие именно изделия стоит приобрести. Далее стоит дождаться специалистов по установке. Как видите, приобрести себе жалюзи с помощью этой организации легче легкого.

Разновидности горизонтальных жалюзи

Главной составляющей любой жалюзи считаются ламели, закручивающиеся на шнур в виде лестницы и располагающиеся прямо друг на дружке. Как раз по материалу создания данных элементов и происходит разделение на группы этой продукции, с которыми мы вас сейчас познакомим:

  • Пластиковые – планки в этом случае изготавливаются из пластика. Именно эти модели пользуются наибольшей популярностью у покупателей, так как мало весят, долго служат и не требуют за собой особого ухода. К тому же стоят они сравнительно недорого.
  • Тканевые – их производят в нескольких версиях, отличающихся между собой методом складывания. Некоторые накрываются прямо на вал, а другие складываются при помощи шнура и встроенных планок. Для создания таких жалюзи используют как легкую ткань (тонкий лен, шифон), так и тяжелую (парусина, грубый лен).
  • Деревянные – они изготавливаются из крайне легкой древесины, к примеру, пробкового дерева или липы, растущей в Канаде. Подобные модели обладают повышенным сроком службы, экологической чистотой и надежностью. Однако стоят они довольно дорого, поэтому далеко не все могут их себе позволить.
  • Алюминиевые – они просты в использовании и обладают отличной защитой против солнечных лучей, задерживая на себе часть их тепла. Обычно их устанавливают в офисах или торговых центрах. Стоят они сравнительно недорого.

Как мы ранее сообщили, приобрести практически все разновидности горизонтальных штор можно в магазине Svetloff. 

Добавить комментарий

Adblock detector