Строительный тент

Сегодня существует разнообразный выбор материалов или тентов, которыми можно накрыть строительный материал. В качестве укрывного материала и автопокрывала они используются также и в сельскохозяйственной области для перевозки круп, зерна или других сыпучих веществ. Их основной функцией считается защита от осадков, ветра и прочих внешних воздействий. Нередко из-за неблагоприятной погоды приходится приостанавливать строительство и ждать лучшего времени для ее продолжения. Во избежание подобных перерывов при плохих погодных условиях необходимо пользоваться именно строительными тентами. Сегодня, кроме защиты стройматериалов, тенты используются также в качестве навесов для рабочих, для накрытия строительных лесов, недоделанной кровли, оконных и дверных проемов.

Так как ассортимент предлагаемого товара на рынке достаточно огромен, человек, который совершенно не разбирается в нем, может приобрести некачественный материал или не тот, который ему нужен. Хотите тент строительный купить в москве? Необходимо четко знать цели использования того или иного товара, а также учитывать, что некоторые материалы под воздействием прямых солнечных лучей трескаются, блекнут и теряют свой первоначальный вид. Трата денег, в этом случае, становится бессмысленной. Данные факторы немаловажны при покупке материала.

Очень часто рабочие укрывают стройматериалы обычными полиэтиленовыми пакетами, которые служат недолго и быстро теряют свои защитные качества. Такое одноразовое использование совершенно не характерно строительным тентам: они служат рабочим на протяжении многих лет и переезжают с одной строительной площадки на другую.

РАЗНОВИДНОСТИ СТРОИТЕЛЬНЫХ ТЕНТОВ

Ниже приведем описание 4-х видов строительных тентов, которые довольно популярны на сегодняшний день и различаются по материалу:

Брезентовая парусина, которую также называют брезентовый тент. В основном, этот вид материала имеет влагостойкую и огнестойкую структуру, применяется для сохранности объектов. Изготовлен он из таких натуральных тканей, как хлопок и лен, окрашен обычно в светлый или темный цвет хаки.
Тент тарапулин, химический состав, которого разрабатывается в лаборатории и представляет собой переплетение полиэтиленовой нити. Необходимое качество защиты от внешних воздействий достигается способом ламинации тента специальной прочной пленкой, которая часто используется для быстрого строительства недорогих конструкций.
ПВХ-тент — это прорезиненный тентовый материал, который состоит из синтетической основы и обладает хорошими защитными свойствами, которые удерживают тепло при проведении бетонных, кровельных и фасадных работ. Тенты выполняются по особой технологии «теплого воздуха» методом сваривания, который обеспечивает герметичность швов.

Adblock detector