Античный стиль в интерьере

Античный стиль в интерьереАнтичный стиль берет свое начало из времен Древнего Рима и Древней Греции и выражает собой изящество и гармоничность архитектурных элементов с интерьером. Дизайн такого интерьера должен быть выполнен в тусклых и неярких цветах, которые, однако, не будут смотреться скучно и тоскливо.

Так, www.estatet.ru можно оформить в любом понравившемся вам стиле. Цвет должен быть благородным, светящимся изнутри и теплым. Поэтому здесь актуальны мраморный, опаловый, цвет слоновой кости и яичной скорлупы, песочный, охристый, терракотовый и бледно-оливковый оттенки.

Особенности античного стиля

Античный стиль в интерьереПомещение, в котором будет создаваться подобный интерьер должно быть просторным и иметь высокий потолок. Это достаточно дорогое удовольствие — сделать свою квартиру в стиле антики и требует привлечение знаний профессионального дизайнера. Вся обстановка должна говорить о богатстве ее владельцев, поэтому и материалы здесь используются дорогостоящие и эксклюзивные. Поверхность стен декорируют при помощи изящных барельефов, росписей, витьеватых карнизов.

В интерьере присутствуют различные ниши, которые можно прикрыть массивными шторами и драпировками. На пол чаще всего стелят большие ковры с мозаичным орнаментом, который прекрасно сочетается с геометрией мебели, потолков и ниш.В интерьере не должно чувствоваться монотонности, однообразия, напротив, он должен создавать ощущение динамики. Освещение лучше использовать мягкое и неяркое, такое, чтобы выгодно подчеркивались архитектурные формы и их тени.

Материалы и декор

В качестве отделочных материалов используется штукатурка, обои, деревянные покрытия, ткани. Стену можно оставить и без декора, так, чтобы она была кирпичной кладкой или неаккуратно окрашенной. Такие интересные решения позволят создать характерную для античности фактуру и контраст. В качестве декора здесь принято использовать колонны, лепнину, мраморные статуи.

Добавить комментарий

Adblock detector