Греческий стиль в интерьере

Греческий стиль в интерьереИнтерьер представляет собой композицию из деталей в помещении. Интерьер создает настроение. Основной особенностью греческого интерьера является его естественность, демократичность и отсутствие роскоши. Основные оттенки в интерьере греческого стиля это светлые пастельные тона. Как правило, это оттенки оливкового, зеленого, лимонного, бирюзового, синих цветов.

А ваш дом в греческом стиле – подтверждение изысканного вкуса. Пастельные тона в сочетании с мрамором донесут первостепенный вид греческого стиля. Стены в большинстве случаях покрывают грубой штукатуркой, которая придаст стенам строгость и шарм с последующим нанесением различных узоров. Узоры предпочтительнее выбирать в виде геометрических фигур, таких как круги, квадраты, ромбы. Потолок должен быть выполнен по цвету в тон стенам.

Высота потолка имеет значение, чем выше потолок, тем просторнее будет помещение, что тем самым создаст некий стиль греческого пространства. На пол можно постелить керамическую или мраморную плитку пастельных тонов, что подчеркнет простоту греческого стиля. Возможно использование кирпичей светлых тонов для отделки камина. Дизайн интерьера можно дополнить колоннами и зеркалами овальной или круглой формы.

Греческий стиль в интерьереГлиняные горшки и керамические вазы прекрасно впишутся в созданную атмосферу. Также декор греческого стиля в интерьере можно дополнить картинами с изображенными на них греческими богами, фресками и статуэтками, а дверные ручки головой льва с кольцами. А использование статуй в интерьере позволить перенестись в эпоху Древней Греции. Мебель в греческом стиле проста по своей форме. Простота это ее особенность. Это церемониальные скамьи, не высокие стулья с изогнутыми ножками, столы на четырех ножках, резные шкафы светлых тонов, полки и тумбы.

Украсить поверхности мебели можно ракушками или раковинами, что придаст морское веяние. Текстиль используется только растительного происхождения, такой как лен, бамбук или хлопок. Очень редко в интерьере греческого стиля можно встретить объемные тяжелые шторы с портьерами, в основном это легкие занавески. Греческий стиль предпочитают в своем выборе люди со спокойным и в тоже время твердым характером. Данный интерьер поможет сосредоточиться на мысли и, не будет отвлекать пестрыми контрастами. Простым, и в тоже время уникальным является греческий стиль в интерьере. Греческий стиль это скрытая роскошь поданная лаконично.

Добавить комментарий

Adblock detector