Использование алмазных коронок

В конструкцию современных сверлильных установок входят разные сверла. Это основной элемент установки, который определяет ее эксплуатационные характеристики.  По этому выбору алмазных сверел стоит подходить ответственно.

Работают алмазные коронки по бетону, натуральному камню, стеклу.  Большое значение имеет диаметр сверла. Стандартный размер сверла составляет 52 мм, однако такое сверло подходит не для всякой работы. Это связано с  тем, что в ходе использования сверла, стирается часть его наконечника. Со временем диаметр полученных отверстий начинает постепенно уменьшатся. Лучше покупать сверла с запасом в диаметре. Коронки размером 55-60 мм прослужат вам дольше и с той же эффективностью. Не мало важный фактор – длинна самого сверла. Желательно что бы она была приблизительно 45 сантиметров. Такую коронку можно использовать много раз так как ее можно без труда восстановить. На сегодняшний день технологии сверления алмазными коронками бурно развиваются. Это эффективное и удобное направление в обработке натурального камня. А так же такие сверла можно использовать для работы с другими не менее материалами.  Оно обеспечивает быстрое выполнение запланированного объема работ без потерь в производительности. Только сверление алмазными коронками может обеспечить высокоточный размер отверстий. Оно выйдет идеально ровным. Такое отверстие не нуждается в дополнительной обработке.

При работе с алмазным сверлом в рабочей зоне практически не образуется пыли. Так же высокой эффективности проводимых работ способствует низкий уровень вибрации. Это очень важно, так как высокий уровень вибрации может негативно сказаться  на здоровье человека. Возможны проблемы с чувствительностью и питанием кислородом пальцев рук и кистей.  Низкий уровень вибрации, создаваемый алмазными коронками защитить вас от вибрационной болезни. 

Добавить комментарий

Adblock detector