Водонагреватель. Как используется?

Зачем нужен водонагреватель, причины покупки. Какие виды бывают, производители.

Что может побудить человека купить водонагреватель? Только полное или частичное отсутствие горячей воды в доме. Тут же возникает вопрос, а где его приобрести? Выбора всего два: магазин бытовой техники, или магазин во всемирной паутине.

В наш век современных технологий, кажется, что ничего уже придумать нельзя, уже всё придумали. Вроде бы обычный водонагреватель http://kotlomaster.com/katalog/boylery/, но когда сталкиваешься с выбором, теряешься от такого количества моделей. Прежде чем покупать, конечно же, нужно узнать, какие они бывают.

Проточные водонагреватели.

Это конструкция, через которую вода проходит, быстро нагревается, и на выходе мы практически за несколько секунд получаем горячую воду. Фирм-производителей огромное количество. Это очень известные бренды: Gorenje, Ariston, Thermex и многие другие. Такой водонагреватель представляет из себя небольшой короб, а внутри – тэн. Вода хорошо нагреваться будет только при относительно слабом напоре. Проточные нагреватели бывают двух видов – газовые и электрические. Обладают они как плюсами, так и минусами. Плюсы – это простота, надёжность, компактность. Минусы: зависят от давления воды, для газового нужен дымоход, а электрический даёт большую нагрузку на сеть.

Накопительные водонагреватели.

Люди его просто называют бойлер. Это небольшой резервуар, внутри которого находится нагревательный элемент. Внутри вода нагревается до определённой температуры, а после только поддерживается температурный режим. Они также делятся на газовые и электрические. Разница между ними заключается в том, что при равном объёме воды, газовый бойлер нагреет воду за час, тогда как электрическому понадобится в 2 – 3 раза больше времени. Минус газового водонагревателя в его цене, и что обязательно необходимо вместе с его установкой делать дымоход.

Вывод.

Какой водонагреватель устанавливать, решать Вам, только хорошенько всё обдумайте. Один маленький совет: если вы будете постоянно пользоваться водонагревателем, то конечно же лучше накопительный приобретать, а если только в отсутствие постоянной горячей воды, или для дачи, то тогда проточный.

Adblock detector