Как правильно выбрать плитку для облицовки

Сегодня облицовочная плитка пользуется довольно большой популярностью среди населения. С помощью такого материала можно украсить фасад здания, а также провести внутреннюю отделку того или иного помещения. Но, для того чтобы достичь желаемого результата, необходимо правильно подойти к выбору материала. Как же выбрать качественную и недорогую плитку?

Основные параметры плитки

Неплохим вариантом в качестве отделочного материала выступает и фарфоровая плитка. Помимо того что этот материал имеет привлекательный вид, он обладает довольно длительным сроком эксплуатации и хорошо переносит перепады температур и воздействие агрессивных веществ. Зеркальную плитку зачастую комбинируют с другой плиткой. К сожалению, такая плитка очень плохо переносит повышенную влажность. Поэтому не рекомендуется использовать ее в помещениях с высокой влажностью, таких как ванная комната или сауна.

Керамическая плитка в основном имеет толщину от 6 до 8 мм. Что касается зеркальной плитки, то зачастую ее изготовляют с толщиной в 3 мм. С помощью качественно уложенной плитки можно не только защитить стены от негативного влияния влаги и агрессивных веществ, но и придать помещению красоты и непревзойденности. Также с помощью этого материала можно зрительно увеличить помещение. Достоинство керамической плитки в том, что она очень просто в уходе.

Как правильно выбрать плитку

Если вы хотите выбрать качественную плитку, то вы должны заранее подготовиться к столь серьезному процессу. Отправившись в магазин за материалом, вы должны взять с собой линейку или же уголок. Края плитки должны быть точно перпендикулярны друг к другу. Определить на глазу такую особенность материала очень сложно. Для этого нужно взять плитку в руку и произвести измерения.

Когда вы будете покупать плитку, необходимо тщательно осмотреть весь ящик. Если плитка имеет одинаковую толщину, то можно смело утверждать, что она качественная. Если вы нашли в ящике гнутую плитку, то стоит отказаться от покупки. На глазури, которая покрывает плитку, не должно быть каких-либо сколов и трещин.

Adblock detector