Стираем и храним одежду правильно: несколько простых рекомендаций

Правильный уход за вещами гарантировано увеличивает срок ее эксплуатации в несколько раз. Особенно это касается качественной и дорогой одежды.

Конечно же, первый совет — это придерживаться инструкций по уходу, указанных на бирке. Также не стоит сразу же после химчистки прятать одежду на полку, чтобы из нее выветрились все вещества, которыми ее обрабатывали. Лучше стоит на час-два вывесить ее на свежий воздух.

Нарядные платья желательно хранить в чехлах, причем светлые вещи — в темных. Для каждого костюма и платья должна быть своя вешалка. Можно использовать плечики металлические или же деревянные. А вот трикотаж на плечики лучше не вешать, иначе он вытянется. Лучшее место для него — в специальной коробке или хотя бы на полочке в шкафу.

Что касается стирки, то помните, что увлекаться этой процедурой не стоит. Без крайней необходимости вещи не стоит отправлять в машинку ежедневно. Особенно это касается вещей из ярких и растяжимых тканей. Джинсы необходимо стирать только наизнанку и только с такими же вещами. Не стоит белое стирать с цветным и черным.

Для любых тонких вещей, как и для шерсти, лучше использовать специальный мешок для стирки или вообще стирать их вручную. Кроме того, вязаные вещи желательно сушить на горизонтальной поверхности.

Помните, что правильный уход на вещами — залог их долгой носки!

Adblock detector