Опасность загрязнения воздуха и жаркой погоды

Старый опыт показывает, что погода, ее изменения связаны с различными заболеваниями. Финские ученые доказали, что совокупное загрязнение воздуха и тепла значительно увеличивает смертность от инсульта.
Исследователь сказал, что проблемы со здоровьем, связанные с погодой, особенно опасны для пожилых людей. Рекомендуется, чтобы члены старшей возрастной группы проводили как можно меньше времени в людных местах, особенно в тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, в случае более высокого загрязнения воздуха.
Уже было показано, что количество мелких и ультрадисперсных частиц, циркулирующих в воздухе, тесно связано с числом смертей от сердечно-сосудистых заболеваний и с их количеством. При инсульте было показано, что если в воздухе высока концентрация загрязняющих частиц (частиц) ниже 10 микрометров, то число смертей от инсульта будет увеличиваться.
Из токсикологических и эпидемиологических исследований ранее было установлено, что ультрамелкие частицы размером 0,1 микрометра (особенно продукты сгорания) особенно опасны. В этом исследовании мы впервые исследовали взаимосвязь между концентрацией частиц разных размеров, погодой и частотой ударов.
Теплая погода неблагоприятна
Сравнение данных о холодной (октябрь-апрель) и жаркой погоде (май-сентябрь) и корреляции между количеством мелких частиц и смертностью от инсульта у пожилых людей (65 лет и старше) в теплое время года Увеличение концентрации мелких частиц на 6 мкг / м 3 увеличило число смертей от инсульта на 7,4%.
Была также связь между концентрацией ультрадисперсных частиц предыдущего дня, концентрацией окиси углерода и смертью от инсульта, но это было не так. Для более крупных частиц корреляции не обнаружено.
В холодный период подобные атмосферные частицы не могли быть продемонстрированы. Эти факты, по-видимому, противоречат тому факту, что отдельные значения концентрации загрязнения воздуха зимой выше, чем летом, но исследователи объясняют обнаруженные связи тем, что из-за повышенной вентиляции и большего количества времени, проводимого летом, в организм попадает больше загрязняющих веществ.
Приведенные выше данные еще раз подчеркивают, насколько важно обращать внимание на окружающую среду, особенно на выбросы дымовых газов, поскольку это также может влиять на индивидуальном уровне.
Для просмотра погоды всегда можно перейти на сайт. Очень удобный сервис!

Adblock detector