Режем бетон при перепланировке

На частном уровне заказ перепланировки квартир – это своеобразная модная тенденция. Люди стремятся сделать свои обыкновенные жилища непохожими на все остальные, поэтому могут себе позволить вкладывать деньги в перенос стен, в проделывание лишних межкомнатных оконных проёмов и так далее. Естественно, что любая из вышеперечисленных работ представляет собой серьёзную задачу, с которой смогут справиться даже не все профессионалы.

Кроме того, порой перепланировка требуется для какого-то коммерческого здания большой площади и более серьёзной конструкции. Тогда бывает необходимо привлекать к работе настоящих профессионалов, в арсенале которых есть спецтехника для самых проблематичных работ.

К примеру, сегодня очень популярны такие услуги, как профессиональное алмазное бурение бетона (подробнее на этом сайте) или железобетона и резка стен. Дело в том, что даже в простой квартире при планировке может понадобиться установить рекуператор или приточный клапан, поменять расположение труб или незаметно протянуть провода из одной комнаты в другую. Для этого будет нужно проделать в стенах специальные отверстия. Причём они должны быть достаточно ровными и гладкими изнутри. Естественно, что подобного результата сложно добиться, если использовать какой-либо простой инструмент, который не предназначен для подобной работы.

А вот специальная техника, имеющая элементы (коронки или режущие диски) с алмазными абразивными материалами, справиться с самыми сложными задачами. Самые лучшие буры, которые применяются сегодня, могут бурить отверстия в железобетонных конструкциях на глубину нескольких метров. Причём сечение таких отверстий останется идеально круглым и заданного радиуса. Конечно, есть техника и для решения более простых задач, которые могут возникать при перепланировке в квартире.

Кроме того что профессионалы предлагают бурение, они ещё выполняют качественные работы по алмазной резке стен. Такая услуга также востребована со стороны частных лиц, которые хотят кардинально поменять внешний вид своего жилища. Причём вопреки распространённому стереотипу резка бетона при помощи специальной техники – это не слишком шумная и грязная работа. Она, как и бурение отверстий, проделывается специалистами с гарантиями точности и достаточно быстро.

Таким образом, можно говорить о том, что специальное оборудование с алмазными абразивами, которое есть в активе профессиональных ремонтных и строительных фирм, позволяет сегодня рядовому гражданину заказать перепланировку квартиры и получить качественный результат в краткие сроки. Аналогично может быть произведена перепланировка практически любых зданий и сооружений.

Adblock detector