Интересные факты о продукции Apple

Далеко не секрет, что продукция компании “Apple” несет больше статусную роль, чем функциональную, и имеет высокую цену. Именно поэтому многие люди предпочитают покупать старые модели iPhone 5-6 вместо покупки нового, более дешевого телефона другой фирмы, даже если функционал у него — такой же. Купить iPhone можно по ссылке. Очень низкие цены.

Вообще,”Apple” имеет очень много интересных моментов и фактов в своей истории. Вот некоторые из них.

Первый iPhone.

Мало кто знает, что первый телефон с сенсорным экраном компании “Apple” был изобретен еще в 1983 году. Это был обычный стационарный телефонный аппарат, но с сенсорным экраном и стилусом. Вообще он похож больше на iPad, чем на iPhone. Но почему-то в iPad до сих пор нет возможности звонить.

34%.

34% — именно столько студентов США владеют телефонами компании “Apple”, еще 40% хотят приобрести в течение ближайшего полугодия. Три четверти студентов, у которых есть iPhone, так же имеют и iPad. Вызвано это снижением цены и интересными акциями этой компании.

Значок «Артисты».

В 2004 году группа U2 была в хороших отношениях, как со Стивом Джобсом, так и с “Apple” в целом. И на значке «Артисты» изображен силуэт их солиста.

Cydia.

Группа независимых разработчиков создали программу для бесплатного скачивания приложений. Называется она Cydia, с намеком на яблочного червя(cydia pomonella).

Падения.

В Америке произошла одна занимательная история. Парашютист во время прыжка выронил свой iPhone с высоты 4-ех километров, и, приземлившись, он его нашел по GPS на крыше одного дома. Экран был весь в царапинах и трещинах, но исправно принимал звонки и звонил сам. GPS тоже отлично работал, учитывая, что его нашли на расстоянии около километра от места приземления.

9:42. Время на всех скриншотах iPhone — 9:42, на iPad — 9:41, связано это с тем, что на презентацию каждой новой модели выделяется 40 минут, и 1-2 минуты — запасные.

 

Adblock detector