Как работает машинная штукатурка?

Использование технологии машинной штукатурки — особенно хорошее решение, когда нам нужно время и нужно закончить большую поверхность. Нанесение этого вида штукатурки — не сложная работа, но требует определенных навыков, которыми обладают опытные подрядчики. Итак, давайте рассмотрим процесс машинной штукатурки от начала до конца.

Подготовка основания.
Основание, на которое наносится раствор, должно быть достаточно чистым и сухим — без него мы не сможем обеспечить надлежащую адгезию и, следовательно, долговечность штукатурки. Стену также необходимо правильно загрунтовать, чтобы выровнять впитывающую способность основания. Если мы имеем дело с двумя разными строительными материалами, на их стыке следует использовать скрытую сетку — это предотвратит образование царапин. Для укрепления штукатурного слоя при наружных работах применяют фасадные сетки москва,как вариант где можно приобрести.

Разборка штукатурки
Машинная штукатурка уникальна тем, что для ее выполнения нам необходимо устройство, называемое «штукатурная установка». Он должен быть подключен к постоянной подаче воды и электричества. Штукатурная смесь должна быть смешана с соответствующим количеством чистой и холодной воды, и все вещество должно быть смешано в совокупности. Когда мы добьемся необходимой согласованности, можно приступить к дальнейшей работе.

Нанесение штукатурки
Раствор из заполнителя теперь должен быть направлен на заранее подготовленную стену. Наконечник распылителя, который мы собираемся использовать для этого, должен указывать под углом девяносто градусов (хотя допустимы некоторые отклонения от этого стандарта) и находиться примерно в тридцати сантиметрах от поверхности. Штукатурку необходимо распылять непрерывно.

Тип используемой штукатурки влияет на последующие этапы работы. Здесь, однако, приходится полагаться на производителя раствора, который разместил на упаковке соответствующие инструкции. Выполнив все предписанные мероприятия, выровняйте штукатурку подходящей заплатой. Любые возникшие дефекты следует устранить и выровнять . Мы повторяем эти шаги, пока не получим должное равенство. В конце штукатурку нужно слегка сбрызнуть водой и затереть пенополистирольной теркой.

Adblock detector