Виды веб-ресурсов для создания сайта с нуля самостоятельно

Предлагаем обсудить  как сайт создать намного проще. Рассмотрим какие существуют виды веб-ресурсов для создания сайта с нуля самостоятельно. Их выбор зависит от ваших задач и целей. Мы выделили несколько видов. В данной статье расскажем вам о них.

  1. Сайт-визитка. Его особенность в том, что у него всего 3-5 страниц, которые содержат основную информацию для потенциальных покупателей. К примеру, сведения о самой компании и ее продукции, отзывы покупателей, контактная информация. Самостоятельное создание сайта-визитки выбирают небольшие предприятия или же специалисты-частники в определенной сфере деятельности.
  2. Новостной сайт. Его целью является привлечение внимания аудитории путем размещения постоянно обновляемой и актуальной информации о различных событиях. По сути, это электронное СМИ.
  3. Информационный сайт. Этот вид похож с предыдущим, только на нем размещается информация практического плана, то есть материалы, которые будут актуальны всегда. Важную роль здесь играет как раз продвижение сайта по низкочастотным запросам при помощи SEO, так как это позволит веб-ресурсу больше привлекать аудитории и дольше оставаться на вершине поисковиков.
  4. Корпоративный сайт. Он чем-то похож на сайт-визитку. Однако, у него больше не только страниц, но и разделов. Основные разделы такого веб-ресурса также имеют более разветвленную структуру. Кроме того, на корпоративный сайт нередко встраиваются дополнительные сервисы, чтобы потенциальные покупатели задержались на веб-ресурсе как можно дольше.
  5. Лендинг или одностраничный сайт. Исходя из названия, на ресурсе продается что-то одно (товар/услуга). Поэтому создание одностраничного сайта с нуля обычно выбирают компании, которые только начинают свой бизнес. На одностраничном ресурсе размещаются сведения о чем-то одном в привлекательной форме, а значит, ваши шансы на продажу увеличиваются.
  6. Web-портал. Это веб-ресурс, который включает не только новостную ленту, но и различные сервисы (погода, афиша и другие) и узкотематические подразделы. Его еще можно назвать местным интернет-порталом.
  7. Блог. Его основой является ведение дневника одного человека. Любой блог – это пространство человека с отражением собственного стиля автора, мировоззрения и обычно конкретным направлением. Получает прибыль обычно посредством размещения рекламы, а также при помощи определенной аудитории, которой потом будут продаваться товары или услуги.
  8. Интернет-сервис. Например такой,  который помогает автоматизировать работу для аудитории. Это может быть  ипотечный калькулятор, навигатор по городу. Такой веб-ресурс может быть не только частью другого интернет-ресурса, но функционировать как самостоятельный.
  9. Форум. Его создают для живого обмена мнениями между посетителями по различным вопросам. Вот тут и можно под видом совета предложить свою продукцию.
Adblock detector