Упаковочные машины

Существует достаточно много методов по упаковке товаров. Для начала скажем, что широкий ассортимент упаковочных товаров вы найдете в компании
spektr-pack.ru . Далее в этой статье мы рассмотрим набирающую популярность термоупаковку. Появилась она достаточно недавно, лет 40 назад, с развитием производства полимеров.

Термоусадка – особенность полимерной термоусадочной пленки принимать форму упаковываемого товара под действием достаточно высокой температуры. Также термоусадкой является действие, благодаря которому происходит изготовление упаковки, называемой термоусадочной. Так как из термоусадки можно изготовить трубки для электротехники, то возникает вопрос какую маркировку применить? Самое простое – это использование различных цветов, однако, периодически необходима более сложная маркировка: буквенно-цифровая.

термоусадка цена

Данное упаковочное оборудование – термоусадочные машины,  имеет своих конкурентов — это паллетоупаковщик, но паллетоупаковщик использует стретч-ленту, а не термоусадочную пленку.

Паллетоупаковщик (паллетообмотчики) – оборудование, применяемое для упаковки расположенной на поддоне продукции в пленку(стречт-пленку), позволяющую сохранить товар в целости и исправности при транспортировке, обеспечить защиту от факторов внешней среды(температура, давление). Этот вид упаковочного оборудования основан на модульной конструкции. Основанием является колонна, по которой перемещается каретка, в которой имеется пленка и поворачивающийся стол, на котором непосредственно располагают груз.

Существуют еще один тип упаковщиков – заклейщики – их задача состоит в заклеивании картонных коробок. Используются в легкой, пищевой, медицинской и иных отраслях. Удобны для транспортировки.

Также существуют стреппинг-машины – их целью является обвязывание продукции полимерной лентой. Выпущено достаточно большое количество таких машин, начиная от маленьких переносных и заканчивая стационарными, рассчитанных на массовое производство.

Добавить комментарий

Adblock detector