Участок под строительство коттеджа

Вы решили приобрести участок под строительство коттеджа, но из ряда предложений не знаете, какому отдать предпочтение? Наши советы помогут вам сориентироваться и сделать истинно правильный выбор.

Сначала обратите внимание на размеры каждого, соотнесите их с площадью будущего дома, если среди предложений в пропорции у вас получается 1:10, то покупайте. В ином случае ликвидность вашей постройки резко уменьшается. Но в целом, и маленькие, и большие участки имеют свои плюсы и минусы. Небольшой по размеру участок дешевле облагородить и озеленить, но через некоторое время вам на нём станет тесно. Большой участок – большие возможности и большие деньги. На нем вы сможете расположить дом, баню, необходимые хозяйственные постройки, личное водное пространство, небольшой сад. Но помните, за всем надо будет ухаживать. Важно знать, как выбрать земельный участок.

Чтобы потом не пожалеть о выборе, обратите внимание на живописность окрестностей и экологическую обстановку местности, насколько он удален от других домов, как освещается солнцем, нет ли преград для проникновения солнечных лучей, которые будет невозможно убрать (деревья соседей, их постройки и т.д.). Важно ознакомиться с выбором участка под строительство дома. Не оставьте без внимания возможность телефонизации, наличие вывоза мусора, существование почты и медицинского учреждения, присмотритесь к качеству обслуживания дорог, простоту подведения всех коммуникаций, удаленность от населенных пунктов. 

Очень удобен участок под строительство коттеджа вблизи леса, т.к. у вас появится дополнительная защита от ветра, да и источник дров будет находиться неподалеку. Так же не придется слишком далеко отходить от дома для прогулок и чтобы сделать запасы дарами природы на зиму. Но и здесь есть свои недостатки: армия насекомых и дикие животные.

Вас этот вариант испугал? Тогда рассмотрите домик вблизи водоёма. Сами собой отпадут проблемы с поливом огорода или сада. К тому же это прекрасное место отдыха в жаркий летний день, возможность рыбалки, но и здесь вас ожидают определенные неудобства: переувлажненная почва, повышенная влажность воздуха и наличие комаров.

И тут проблемы, но может быть стоит рассмотреть вариант покупки участка на невозделанном поле, подальше от коттеджного посёлка? Какой бы вы не сделали выбор, желаем, чтобы для вас он стал единственно правильным.

Добавить комментарий

Adblock detector