Как выбрать стеклопакеты для территорий с холодным климатом?

Как выбрать стеклопакеты для территорий с холодным климатом?Современный рынок стеклопакетов и профилей предлагает огромный выбор самых разных моделей. Потребитель может позволить себе установить конструкции из массива дерева, а также самые простые и дешевые ПВХ окна. Но какую заказать систему, если к ней выдвигаются специфические требования, например, объект находится в суровых климатических условиях?

Особенности «теплых» стеклопакетов

В данном случае покупателя интересует энергосбережение. Производители предлагают решить проблему потери тепла, установив окна со специальным покрытием на стеклах. В результате будет достаточно двухкамерной конструкции. В среднем сопротивление теплопередаче в таких системах составляет 0,7-1 м2С/Вт. Это высокие показатели, которые обеспечивают комфортный микроклимат в жилом либо рабочем помещении. Например, при температуре снаружи -20 градусов, а внутренней +20 через окно стандартных размеров с энергосберегающим стеклопакетом теряется всего 70 Ватт тепла.

Чтобы egidaokon.ru для монтажа в зданиях с повышенными требованиями, стоит обратиться в компанию с многолетним опытом. Вряд ли клиенту такой фирмы придется платить больше из-за популярности бренда, зато он получит уверенность в качестве продукции, а также всегда сможет выйти на связь с исполнителем. К тому же, компании с известным именем предлагают комплексные профессиональные услуги, включающие доставку и монтаж окон.

Где выгодно покупать ПВХ конструкции?

Если вы рассматриваете варианты с стеклами без покрытия, то стоит сделать акцент на количестве камер в профиле. Когда на улице преобладает минусовая температура, оптимальным вариантом будет трехкамерная модель. Если окно нестандартное, например, предстоит остекление балкона или веранды, проема в производственном здании, то подойдет пятикамерный профиль. Помимо сбережения тепла он способен выдерживать значительную механическую нагрузку.

Есть тематические форумы с интересными советами, egidaokon.ru для разных случаев. Потребители часто говорят о компании «Эгида», как об ответственном исполнителе, предлагающем хороший продукт по разумной цене. Можно воспользоваться услугами других известных фирм Санкт-Петербурга.

Важно помнить, что на сбережение тепла влияет не только сама оконная конструкция и стеклопакет, но и качество монтажа. Именно поэтому устанавливать окна должны мастера с большим положительным опытом.

Добавить комментарий

Adblock detector