Пеноблоки и их роль в строительстве

Пеноблоки и их роль в строительствеПеноблоки – это искусственное произведенный камень. Сегодня пеноблоки, пожалуй, самый популярный материал для строительства категории легкого ячеистого бетона. Базовая структура пенобетона проста, различных марок цемента, мелкий наполнитель, вода и пена.

Основной компонент, который может быть понятно из названия, представляет собой пену. Пена равномерно формирует в цементно-песчаном растворе малые воздушные капсулы, которые придают пенобетону свои уникальные свойства.

Первые и пенобетонные блоки появились в Европе и, благодаря экологичности и специальным свойствам, быстро завоевал признание среди строителей и конечных пользователей.

Дома, которые построены из материалов нескольких видов, это — domizblokov.com, которые сочетают в конструкции дерево, камень. Так оба материала получают при строительстве возможность еще больше подчеркнуть свои преимущества. Используются здесь также пеноблоки.

Технология производства пенобетонных блоков

В данное время, учитывая большое развитие технологий, производство пенобетона, применяются разнообразные технологические приемы. Тем не менее, принципы, на которых большинство технологий позволяют две основные группы, основное отличие которых с точки зрения экономики, является отношение стоимости и качества.

В соответствии с одной из технологий, которая проста и имеет низкую стоимость, пенобетон получают при помощи одновременного введения всех компонентов в смесителе и их интенсивном перемешивании к раствору, связанного с воздухом.

С помощью этой технологии, пена может иметь очень, очень жидкий раствор, который требует обильное введение воды или активное введение пластификаторов, а это уже влияет на возможность использования экологически чистых материалов.

Вторая технология со всеми его плюсами имеет большое количество технологических операций и высокой стоимости. Она состоит в подготовке исходного раствора, а затем подачи раствора пены. Во время перемешивания является насыщенный пенобетон.

Как вы можете видеть, технология предполагает разделение процесса производственного типа на последовательные этапы, что позволяет контроль качества и сделать лучший материал.

Пеноблоки получают либо путем выдачи формы пены, либо за счет сокращения пенобетона до требуемых блоков размера.

Пеноблоки и их роль в строительствеПреимущества пеноблоков

Его характеристики и потребительские качества, близки к дереву, но по сравнению с кирпичом имеют более низкий коэффициент теплопроводности и более долговечны. Пенобетон концентрирует множество уникальных свойств:

  • высокая устойчивость к жаре и морозу;
  • отличное звукопоглощение и теплосбережение;
  • минимальная усадка;
  • хорошее отталкивание воды;
  • простота и легкость обработки и облицовки.
  • Добавить комментарий

    Adblock detector