Как правильно выбрать вентилятор

Как правильно выбрать вентиляторВентилятор, является незаменимым средством в жаркий летний день. Это устройство, даст необходимый вам свежий воздух, благодаря чему вы будете чувствовать себя более комфортно. Как правильно выбрать вентилятор.

Стоит отметить несколько факторов:

  • мощность двигателя;
  • диаметр лопастей;
  • защита;
  • уровень шума.

    Мощность

    Как правильно выбрать вентиляторОт мощности двигателя, зависит диапазон скорости вентилятора. У всех вентиляторов, которые продаются сегодня, есть панель управления. Кондиционеры Daikin купить можно, ознакомившись с характеристиками. На ней, находится несколько клавиш, которыми управляется скорость оборота лопастей, и клавиши дополнительных функций. Мощность хорошего вентилятора, будет доходить до 140 — 150 Вт. Этого вполне достаточно.

    Диаметр лопастей

    Не стоит выбирать вентилятор, у которого слишком большой диаметр лопастей. Для дома или квартиры, достаточно будет среднего диаметра, который примерно 45 — 50 см. От диаметра, будет зависеть объем воздуха, который вентилятор захватит. А скорость подачи, зависит от количества лопастей, и градуса, под которым они расположены.

    Защита

    У вентилятора, применяется защит, а как на двигателе, так и на лопастях. Учитывая специфику втулок, благодаря которым держится вал — двигатель и есть защита. При сильно засорении, из-за графитовых втулок, двигатель просто клинит. Из-за этого не рекомендуется хранить вентиляторы в пыльных местах. Но, на случай перепада питания в сети, на двигатель вентилятора установлен предохранитель.

    Защита лопастей, обеспечивается при помощи двухсторонней круглой решетки. Она плотно закрывает лопасти, на тот случай если дома есть маленький ребенок. В том случае, если лопасти засорились и их нужно помыть, у любого вентилятора, на решетках стоят защелки. Благодаря ним, отстегивается передняя часть решетки, и можно спокойно помыть лопасти.

    Уровень шума

    Если говорить об этом факторе, то уровень шума обычно указывают максимальный. Максимальный уровень шума, измеряется только в максимальном скоростном режиме. Обычно уровень шума, не должен превышать 30 дБ. Цифра в 30 дБ, это рекомендуемая, на само деле диапазон шума колеблется от 20 до 30 дБ. Зависит от того, в какой среде будет стоять вентилятор. Для повседневного пользования, 30 дБ достаточно. Если говорить о маленьких детях, которые довольно чувствительны к любым шумам. Для их комнат, рекомендуются вентиляторы от 20 до 25 дБ.

  • Добавить комментарий

    Adblock detector