Допуск СРО

Допуск СРОМногие работники рынка услуг были в недоумении в связи с прекращением обязательного лицензирования. В связи с этим появилась новость о создании СРО (саморегулирующая организация). Все компании, которые работают в такие отрасли как строительство, энергетика и проектирования обязуются вступить в данную организацию. Как и было оговорено, цель вступления в эту организацию предельна, ясна, но многие не могут понять, зачем нужен допуск СРО.

Зачем нужен допуск СРО

На сайте sro-rf.ru представлена информация по СРО. Предприятия или компания, которая вступила в саморегулирующую организацию, через некоторое время должна получить допуск СРО, что позволит ей без всяких трудностей выполнить специфические виды работ.

Такой документ, как допуск СРО выдается компании, которая отвечает всем требованиям и нормативам для выполнения некоторых видов услуг. Допуск СРО выдается предпринимателям, в независимости от того в какой он сфере работает, частной или коммерческой. Предприниматель в свою очередь сам вправе определить СРО, которая выделит ему этот документ.

Этапы выдачи СРО

Допуск СРОПервый что необходимо сделать, чтобы получить допуск СРО, это нужно собрать список документов и перечислить все виды работ, которые будут выполнены. Большинство документов можно собрать достаточно легко. Но есть такие бумаги, которые потребуют характеристику от бывших заказчиков или перечень законченных проектов.

Следующий шаг – это подача заявления о намерения вступить в СРО. На последнем этапе, участниками СРО анализируются все документы, и принимается одобрительное или отрицательное решение.

Добавить комментарий

Adblock detector