Цветовая гамма спальни: выбираем правильно

Подобрать хороший цвет в спальню порой задача вовсе не из легких, ведь нужно не просто выбрать любимый оттенок, но и сделать так, чтобы оформление комнаты не мешало отдыху. В статье приводится несколько возможных вариантов. Но приложив немного фантазии, вы сможете и самостоятельно придумать свое личное оформление комнаты отдыха.

Итак, какие же цвета благоприятно сказываются на эмоциональном здоровье человека? Прежде всего это оттенки голубого в сочетании с элементами естественных цветов, например, песочным. Оформить спальню в голубых тонах проще простого. Всегда можно сделать своеобразную домашнюю бухту, разбавив комнату декором в морском стиле. Хорошо будут сочетаться нежно-голубые стены и светлый пол песочного цвета. В качестве дополнительного декора, можно разместить полосатый текстиль и картины с изображением лодки на берегу моря. Кстати, другие полезные материалы по оформлению интерьера подскажет ресурс obstanovok.net/. На нем много интересных идей, которые могут пригодиться в будущем. 

Такую цветовую гамму рекомендуется использовать в том случае, если комната выходит на солнечную сторону. В противном же случае, она будет отдавать холодом. Поэтому, в таких комнатах можно использовать более яркие и солнечные тона.

Например, элементы желтых и зеленых красок могут подарить комнате частичку природы, которая всегда будет наполнять дом свежестью. Можно использовать как картины с природными мотивами, так и окрасить стены в нежно-салатовый цвет. Такие стены прекрасно сочетаются с желтоватыми шторами или наоборот. Кроме того, можете добавить несколько орнаментов в виде растительности, а на полки поставить несколько комнатных цветов. Такой дизайн помогает обрести жизненный оптимизм и улучшает настроение, даже если вы проснулись в самое раннее время суток.

Это лишь два удачных примера. Если же вам нравится какой-либо другой цвет – не беда, главное научиться правильно сочетать цветовые оттенки. Например, оттенки бежевого будут хорошо смотреться с небольшими вкраплениями ярких цветов, а серый цвет подчеркнет лавандовые мотивы в комнате.

Добавить комментарий

Adblock detector