8 ошибок во время обновления забора

Забор время от времени требуют обновления. Очень часто заграждению не хватает регулярного технического обслуживания, а иногда и более серьезного ремонта – замена пролетов, и даже столбов или основы. Чтобы полностью поменять забор, загляните сюда и посмотрите все возможные варианты. Как сделать это, избегая ошибок?

Отсутствие надлежащей подготовки для пропитки

Перед началом работы, вы должны собрать все необходимые инструменты – кисти, валики (для дерева с неровной поверхностью лучше брать ролик с длинным ворсом), мешалку и так далее. Смежные объекты при необходимости желательно закрепить фольгой. Помните про защитные перчатки и одежду: при использовании растворителей основы, нужно особенно защитить себя – надеть маску, защитные очки, перчатки.

Покраска деревянных заборов

После нанесения пропитки на древесину, нужно покрывать ее лаком, эмалью или маслом. В противном случае, пропитка будет быстро вымываться дождевой водой. Пропитка проникает в древесину и образует на ней покрытия, что облегчает последующее обновление забора. Помните, что дерево, хотя оно красиво и естественно, довольно быстро ухудшает свой внешний вид. Например, сосна незащищена от воздействия дождя и солнца, после нескольких сезонов разлагается.

Покрытие или пропитка нешлифованной древесины

После очистки древесины от старой краски она должна быть отшлифована. Необработанный, грубый материал поглощает влагу, поэтому легко и быстро разрушается. Кроме того, покрытие нужно наносить вдоль волокон древесины.

Коррозия стальных заборов

Металл гораздо более долговечный, чем дерево, но некоторые виды разрушаются довольно быстро. В свою очередь, чугунный забор не нуждается в защите от коррозии (иногда, как правило, только окрашенные), а пролеты и некоторые сетки из стали необходимо регулярно защищать.

Нестабильный бетонный фундамент

Если вы решили сделать классическую основу под забор, то не стоит экономить на материале. Кроме того, слишком тонкий фундамент может привести к очень быстрому разрушению забора под действием вибрации или мерзлого грунта.

Деревянные столбы

Стержни из дерева не должны вступать в непосредственный контакт с землей, потому что они специально закрепляются в держателях, изготовленных из стали. Деревянные пролеты всегда нужно устанавливать, по крайней мере, на 10 сантиметров выше уровня земли.

Отсутствует козырек на металлические трубы

Забор в виде стальных труб должен быть покрыт сверху крышками для предотвращения попадания воды внутрь. В противном случае, металл будет ржаветь очень быстрыми темпами.

Традиционный раствор для кирпичной кладки

Во время строительства фундамента или столбов с клинкерного кирпича, нужно использовать специальный раствор для клинкера. В противном случае, после применения традиционного раствора на поверхности кирпича появляются белые пятна.

Добавить комментарий

Adblock detector