Как установить и подключить водонагревательный бак своими руками?

Одним из типов электрических бытовых приборов, которые призваны нагревать воду до указанной температуры, является водонагревательный бак. Подключение электрического водонагревателя, можно выполнить и собственноручно, однако для этого необходимо знать определённые нюансы.

Выбор места установки.

В отличие от проточных нагревателей, которым не требуется много места для установки, электрический водонагревательный бак, требует немало места для своего расположения. Количество нужного места зависит, прежде всего, от объёма подключаемого бака. Также немаловажно учитывать и то, чтобы стена, на которую монтируется водонагреватель, была бы надёжной и полностью выдержала бы вес бака. Монтаж самого водонагревателя, как правило, не должен вызвать затруднений, поскольку всё происходит с помощью имеющегося в комплекте крепежа. Всё что необходимо для этого, так это иметь нужный инструмент, такой как перфоратор и накидные ключи. Кстати, если сломался тен водонагревателя, то купить его можно по этой ссылке.

Подключение же самого водонагревательного бака к существующей системе водоснабжения, может вызвать у неподготовленного пользователя некоторые трудности. Во первых многое зависит от трубы, из которой собрана система горячего и холодного водоснабжения. Если это пластиковая труба, то понадобиться паяльник, для того чтобы паять трубы.

Если это метал, то возможно надо будет иметь сварку и резьбонарезное устройство. На самом водонагревательном баке имеется снизу две резьбы, для подключения горячей и холодной магистралей. Холодная магистраль подключается с правой стороны бака, горячая — слева. На ту резьбу что справа, необходимо при подключении водонагревателя, также установить сбросной клапан и запорный кран. На выход горячей воды, можно накрутить один лишь запорный кран.

Дальнейшее подключение водонагревательного бака, как и сказано было выше зависит от материала, из которого собрана система водоснабжения в доме.

Данная информация должна быть полезна для вас, так как в случае неправильного подключения есть риск испортить оборудования, которое и так стоит не дешево.

Добавить комментарий

Adblock detector