Производство тентов любого размера из ПВХ, брезента, тарпаулина и «Оксфорда»

С помощью качественного тента можно быстро организовать временное укрытие для любых типов строительных материалов, промышленного оборудования, транспортных средств. Изделие эффективно защищает от осадков, прямого воздействия солнечных лучей, загрязнения. Компания «Ярполог» осуществляет производство тентов любых размеров. Продукция характеризуется высокими физико-механическими свойствами, по целому ряду параметров превосходит аналоги конкурентов.

Преимущества тентов компании «Ярполог»

Предприятие изготавливает прочные долговечные тенты из различных материалов. Актуальные варианты на текущий момент:

  • ПВХ,
  • брезент,
  • тарпаулин,
  • «Оксфорд».

Каждое из решений имеет набор преимуществ. Изделия из ПВХ прочнее аналогов из брезента, не пропускают влагу, имеют небольшой вес. Они отличаются большим удобством в эксплуатации, внешне выглядят аккуратнее. Такие тенты идеально подходят для подготовки временных укрытий, защиты строительных материалов и техники в местах под открытым небом, часто используются при проведении кровельных и фасадных работ. Ткань ПВХ удобна в работе, поэтому производство тентов из этого материала занимает минимум времени.

Классический вариант – тенты из брезента. Изделие полностью безопасно для окружающей среды, хорошо удерживает тепло и холод. Брезент, являясь натуральным тканым материалом, обеспечивает более свободную циркуляцию воздуха. Он хорошо впитывает конденсат, который затем испаряется и не наносит ущерба металлу. По этой причине брезентовыми тентами часто укрывают технику и оборудование, которые изготовлены из железа. Брезент может иметь разный состав, поэтому при выборе следует учитывать маркировку (ОП, ОВ и другие). К примеру, вариант «ОВ» говорит о том, что ткань обработана водоотталкивающей пропиткой.

Изготовление легких и прочных тентов из тарпаулина и «Оксфорда»

Тарпаулин – один из лучших материалов, из которых изготавливаются тенты. Плюсы решения:

  • высокая прочность;
  • водонепроницаемость;
  • небольшой вес;
  • широкий диапазон температур, при которых допускается использование пологов из этого материала.

Если необходимо изготовить прочный и одновременно морозоустойчивый тент, то тарпаулин – лучший выбор. Материал допускает эксплуатацию в температурном диапазоне от +50°C до -60°C. Пологи из тарпаулина оптимально подходят для средних широт, где бывают как достаточно суровые зимы, так и жаркие летние месяцы.

Хорошая альтернатива другим вариантам – легкая и прочная ткань «Оксфорд». Материал отлично держит форму, обладает неплохими водоупорными характеристиками, не разрушается под действием солевых и кислотных сред. «Оксфорд» не боится органических растворителей, плесени и бактерий. Решение востребовано в складском бизнесе и отрасли строительства.

Adblock detector