Капитальная уборка дома. Этапы

Капитальная уборка дома. ЭтапыКапитальная уборка отнимает достаточно большое количество сил и много времени. Нужно подготовить большое количество необходимых моющих и чистящих средств, а также щёток, тряпок и мочалок.

Поэтапный план

1. Стены и потолки.
2. Мебель, гардины, шторы, жалюзи, ролеты и батареи.
3. Двери, окна и подоконники.
4. Перила, лестница, и полы.
5. Все отдельные комнаты.

Кратко об уборке

Если необходима на вашем производстве tech-expertiza.ru, то можно обратиться к специалистам и уточнить по Интернету информацию. Во время уборки при помощи сухой тряпки и швабры нужно смести аккуратно всю пыль.

Стены, моются с помощью тряпки и мыльного раствора. Пылесосом чиститься пыль в дорожках и ковриках. Протрите выключатели и розетки, тряпкой, намоченной в спирте. Протрите влажной тряпкой люстры и все настенные лампы.

Капитальная уборка дома. ЭтапыШирмы из натуральных тканей чистятся с помощью пылесоса. Все шкафы необходимо вымыть изнутри, и потом все вещи заново сложить. Деревянные предметы моются и полируются.

Кресла и диваны необходимо тщательно пропылесосить. Все съёмные детали, а также шторы и гардины необходимо выстирать, прогладить и повесить на место. Всё остальное необходимо вымыть и протереть насухо. Если в доме есть камин необходимо заняться его чисткой.

Вымойте рамы и стёкла. Двери моют с моющим средством. Полы необходимо вымыть, следуя рекомендациям по их уходу. Керамические поверхности моют моющим раствором. Грязь между различными швами достаточно просто удалить при помощи пароочистителя.

Ковры обязательно нужно вычистить и выстирать. Можно сдать в специализированную химчистку. Отдельные комнаты пылесосят, моют полы и все предметы мебели.

Добавить комментарий

Adblock detector