Выбор охранной сигнализации для офиса

Граждане, любящие экономию, наверняка осведомлены, что по закону на установку оборудования охранной сигнализации не нужно разрешение или лицензия. Хотя есть мастера, которые имеют сертификаты. И потому стремятся сократить расходы на монтаж датчиков — и это вполне оправдано, ведь средний ценник — 350 рублей за м². Но чем браться за инструменты, обратитесь лучше в “Охрану-МСК”. И получите монтаж и обслуживание охранных сигнализаций бесплатно.

охрана офиса

Как установить охранную сигнализацию самостоятельно

Прочтите инструкцию — она подробно расписана для каждого охранного устройства. А если к Вашей покупке инструкция на русском не прилагается, это повод засомневаться в марке и вернуть товар. Но как бы подробно не был описан процесс, всех деталей там не будет. Например, во влажных помещениях можно устанавливать не все типы датчиков. А если в помещение будут заходить дети, то все элементы системы лучше скрыть или поднять на высоту. Во-вторых, охранная система должна контролировать объект в режиме 24/7.

комплект охранной сигнализации в офис

Функции охранной системы

При этом мебель, электроприборы, двери и окна, а также все излучающие устройства не должны препятствовать прохождению сигнала. Иногда из-за перекреста радиоизлучений сигнал датчиков может быть заглушен. И состояние проводки тоже нужно проверить — выдержит ли она дополнительное напряжение.

Более того, на выбор датчиков влияет и назначение, и функциональность помещения и периметра. И расположение здания, точнее, наличие вокруг него других излучающих объектов. В случае установки проводного охранного оборудования эта проблема значительно меньше.

Если Вы в состоянии учесть все самостоятельно, то, следуя рекомендациям, проведите установку. Но помните, любое отклонение от правил монтажа может повлечь отказ охранной фирмы от обслуживания вашей сигнализации.

физическая охрана офисов

Профессиональная установка оборудования охранной сигнализации

Обратившись в “Охрана-МСК”, Вы будете избавлены от вышеперечисленных забот. Назначьте дату, и специалисты привезут к Вам нужное оборудование индивидуальной комплектации,  и сами проведут замеры, составят план и смонтируют оборудование по всем правилам. Договором будет подтверждено, что за работу системы мастера отвечают лично. И если у охранной фирмы, которую Вы можете выбрать среди 50-ти представленных, появятся дополнительные рекомендации, сотрудники “Охраны-МСК” проведут дополнительные работы бесплатно.

Adblock detector