Геодезические изыскания — для чего они нужны?

Хотите точно отследить динамику природных ресурсов? Вас интересует осуществление геодезических изысканий с целью проектирования, подготовки к реконструкции и строительству зданий? Компания оказывает геодезические изыскания для проектирования. Они гарантируют качественное проведение инженерных изысканий точно в оговоренные сроки.

Геодезические изыскания — это комплекс действий, включающий в себя топографическую и исполнительную съемку, определение объемов земляных работ на основе произведенных измерений, разбивку осей и высотных отметок для строящихся объектов.

По организации работ  все геодезические работы разделяются на два вида:

— полевые работы, проводимые на местности и связанные с измерениями между геодезическими пунктами;

— камеральные работы, которые связаны с вычислениями, расчетами, графическими изображениями, уравниванием и анализом точности выполненных измерений. Такие действия могут быть выполнены в помещении.

Геодезические изыскания обеспечивают получение строителями топографо-геодезических изысканий и данных о рельефе местности. Они помогают получить детальное представление в цифрах о природных и техногенных условиях на данном участке, оценить его пригодность для строительства. В материальном виде результаты инженерно-геодезических изысканий для строительства выглядят как получение инженерно-топографического плана территории.

Adblock detector