Как выбрать wi-fi роутер?

Покупка роутера — дело крайне ответственное. Это не то приобретение, которое вы будете в дальнейшем менять каждый год или два. Как правило, роутер, если он правильно подобран под ваши запросы, честно прослужит вам верой и правдой на протяжении многих лет. Давайте разберемся, как правильно выбрать роутер, подходящий именно вам.

Wi-fi роутер для квартиры — наиболее массовый продукт у производителей сетевого оборудования и беспроводных маршрутизаторов. Как правило, для покрытия стандартной трешки в современном многоквартирном доме вполне хватит самого простого и доступного решения — нет особого смысла переплачивать за опции и функции, которые вы не будете использовать. Хорошим вариантом будет роутер tp link Archer A5. Площадь частного дома или дачи больше, чем у городской квартиры. Какой роутер выбрать для дома в таком случае? Ответ приходит сам собой — для таких просторов нужен прибор помощнее.

В вопросе выбора роутера для офиса важно учесть два момента. Исходить нужно из величины помещения конкретного офиса, а также конкретного специфического класса устройств, таких как «офисный роутер», не существует. В небольших «компактных» компаниях вполне можно обойтись простым бытовым решением, рассчитанным на домашнее использование. В крупных корпорациях, где создается единая сетевая среда, которая физически может располагаться на нескольких этажах, а то и на территории нескольких зданий, используются совсем другие — промышленные — решения для создания общего покрытия. В промежуточных вариантах можно ориентироваться на гаджеты, рассчитанные на использование в частных больших домах с достаточно мощным железом.

При выборе игрового роутера главное, на что необходимо обращать внимание, — это его скорость. Оптимальные значения будут варьироваться от 1000 до 2500 Мбит/с. Чем выше скорость передачи данных, тем быстрее отклик в игре, и, соответственно, лучше показатели в соревновательных дисциплинах.

Adblock detector