Опасности долевого строительства

Многие желающие приобрести новое жилье значительно дешевле вступают в долевое строительство. Но думая только об удачной выгоде, они даже не подозревают об опасностях, которые могут настичь их при такой покупке жилья. А об этих рисках нужно знать.
Опасности долевого строительства
Пытаясь сэкономить, вы можете затратить еще больше. Все дело в том, что не всегда участники долевого строительства получают свои квартиры в полноценном виде. Часто квартиры сдаются в недоделанном состоянии, в связи с чем, в последующем им приходится самим доводить квартиру «до ума», вкладывая в это немалое количество сил и денег. От этого вас оградит правильно составленный договор, с указанием данных условий.
Опасности долевого строительства
Кстати, перед подписанием акта о приемки квартиры обязательно проверьте надлежащее подключение всех коммунальных услуг. Если застройщик не выполнил его даже частично, не подписывайте данный акт, пока он до конца не выполнит свои обязанности.

Если вы намерены в определенную дату получить свою квартиру, не будьте так уверены в этом. Довольно часты случаи, когда застройщики не укладываются в срок. Чтобы избежать неприятных последствий или хотя бы возместить себе принесенный данной ситуацией ущерб, необходимо при составлении договора оговаривать штраф, возлагаемый на строительную компанию в случае несоблюдения сроков.
Опасности долевого строительства
Помимо всего прочего, могут возникнуть проблемы с оформлением права собственности. Все дело будет состоять в неверно оформленных документах. На решение проблемы в этом случае уйдет долгое время.

Чтобы в попытке сэкономить не подвергнутся указанным рискам и не получить на свою голову еще больше затрат и проблем, перед участием в долевом строительстве следует обратиться за консультацией к профессиональному юристу. Уберечь вас от неприятных ситуаций поможет ваша бдительность, знания и грамотно оформленный договор.
Опасности долевого строительства

Добавить комментарий

Adblock detector