Какой пол у вас на кухне?

Перед тем как выбрать материал для того, чтобы сделать напольное покрытие в кухне, нужно учесть свойства каждого материала в отдельности. Ламинат имеет натуральный вид и каждое прикосновение к нему приятно. Но ламинат, при всех достоинствах не обладает влагостойкостью. Больше всего подходит плитка https://ceramicmall.ru/catalog/plitka-pod-mramor/, самый крепкий материал, отмывается любая степень загрязнения и самый главный фактор — это влагостойкость и износостойкость! Но при всех ее достоинствах есть один недостаток — холодный пол. Этот недостаток можно легко устранить, если плитку совместить с системой подогрева пола.

Для пола в кухне также хорошо подойдет линолеум, но он должен быть хорошего качества не меньше 3 мм толщиной и с защитным слоем 0,25 мм.

Отделка пола на кухне является важным фактором потому, что вы будете видеть свой пол каждый день, следовательно он должен быть не только красивым, но и практичным.

Изготовление пола в ванной

Чтобы выбрать отделку для ванной комнаты надо помнить о повышенной влажности, паре и конденсате. Для помещений с повышенной влажностью лучшим покрытием для пола будет плитка. Напольная плитка для ванной комнаты обязательно не должна быть скользкой.

Отделка пола в садовом доме

Пол в загородном доме требует к себе особое отношение. В каждой комнате половое покрытие будет разным, например, в прихожей покрытие должно иметь высокую прочность. Если коридорное покрытие не будет прочным и качественным, оно быстро износится.

Для кухни и ванной больше всего подходит плитка. В гостиной можно использовать паркетное покрытие или ламинат, в спальню хорошо подходит ковролин, паркет или ламинат. Ковролин быстрее изнашивается, чем ламинат, но ламинат является более холодным покрытием и не влагостойким. Отделку пола ламинатом можно заменить на отделку пола фанерой.

Изготовление пола из фанеры

Фанера представляет собой качественный, легкий, удобный в использовании листовой материал, сделанный из самых различных сортов древесины.

Большой популярностью пользуется водостойкая ламинированная фанера. Такую фанеру используют для отделки пола на даче, в квартире, даже деревянного дома.Не забывайте о том, что решение принимаете вы, при выборе материала для отделки пола, обратитесь за советом к специалистам и наймите их для отделки пола. От качества выполненной работы будет зависеть не только внешний вид вашего пола, а так же срок его использования.

Adblock detector