Преимущества квартиры в новостройке

kachestvennuj-remontОчень хорошо иметь свою собственную квартиру, в особенности, если эта квартира находится в новом, качественно построенном здании. Современные новостройки могут быть панельными или монолитными, при этом площадь квартир в монолитных домах несколько выше, поскольку это считается жилье более высокого уровня. К тому же и площадь квартир в монолитных домах значительно больше, поэтому итоговая цена может отличаться в 1,5-2 раза при прочих равных.

Удобство новостройки заключается и в лучшем качестве самих домов, в которых стоят нормальные стены и не слышно каждый шорох соседей. При этом купить квартиру в новостройке можно взяв ипотеку, во вторичном жилье условия на ипотечные кредиты значительно жестче. Преимуществом монолитно-кирпичных домов, несомненно, состоит и в более высоком уровне звуковой и тепловой изоляции, а так же при необходимости легкостью осуществления перепланировки жилой площади. После этого оценку недвижимости можно заказать на http://ocenimvse.com/otsenka-nedvizhimosti/ocenka-zagorodnoy-nedvizhimosti/.

Однако если посмотреть на цены, то можно увидеть довольно высокую разницу в стоимости квартир на первичным и вторичном рынках жилья. Но переплачивать все же есть за что это и значительно лучший уровень коммунального обслуживания, удобное и экономное автономное отопление, новые не изношенные и не устаревшие морально коммуникации, качественно сделанные и не протекающие крыши, высокие потолки, чистые подъезды этот перечень можно долго продолжать. Помимо этого чистой, обустроенной и ухоженной в таких дома является и придомовая территория, где всегда есть детская площадка для игры ваших малышей и место для выгула домашних питомцев.

Недостатком же первичного жилья является его покупка на стадии утверждения проекта и сбора других документов, то есть еще не существующего фактически и в организации строительства возникнут сложности. В этот момент добросовестный застройщик в деньги через какое-то время вернет, недобросовестный вовсе с ними исчезнет.

Adblock detector