Кабельные стяжки

Кабельные стяжки от termousadka.com.ua…kabelnye-styazhki.html – это один из самых универсальных вариантов для проведения любых монтажных работ. Они позволяют связать в общий пучок провода и кабели, которые проходят в одном направлении, а кроме того – прикреплять кабельные трассы или жгуты на конструкциях.

Основные особенности

Особенно актуальным становится использование пластиковых стяжек в тех случаях, когда необходимо уложить длинные шлейфы из проводов с большим количеством различных ответвлений. Использовать их можно как внутри помещений, так и вне их. Проводить монтаж при помощи кабельных стяжек гораздо проще, быстрее и легче, а стоимость пластиковых хомутиков настолько низкая, что их использование является также и экономичным решением.

Сами стяжки представляют собой полоски из полиамида – эластичного, устойчивого к высокой температуре и прочного материала. Длина, ширина и даже цвет стяжек могут быть разными. От ширины зависит, какую нагрузку сможет выдерживать крепление, обычно она составляет от 7 до 21 килограмма.

Все кабельные стяжки здесь http://pasivka.com.ua/rashodnik/fixture/styazhki.html можно разделить на две категории: одноразовые и многоразовые. Первые стяжки имеют такую застежку, которую нельзя расстегнуть и застегнуть снова. Фиксация хомута производится при помощи зубчатого блокиратора. Он не позволяет стяжке не только раскрыться, но и немного ослабнуть, обеспечивая прочное положение кабеля. Убрать такие стяжки можно только при помощи бокорезов или кусачек.

Преимущества кабельных стяжек

Использование кабельных стяжек дает следующие преимущества:

• Монтаж предельно упрощен.
• Устойчивость к пожару и способность к самозатуханию.
• Надежно фиксируют любые провода, жгуты, кабели.
• Не восприимчивы к влаге.
• Устойчивы к перепадам температуры, агрессивным средам и ультрафиолету.
• Долговечны.

Область применения стяжек

Кабельные стяжки можно использовать не только для объемного монтажа, но и для ряда других работ. Они широко распространены в качестве крепежного элемента для небольших шлангов и труб, упаковки продукции пищевой или легкой промышленности, сборки изделий и т.п.

Столь широкое распространение обеспечивает ассортимент стяжек. Подобрав стяжку подходящего размера и цвета, можно сделать ее как незаметной, так и ярким акцентом. Они могут быть изготовлены из нейлона, полипропилена и даже из металла.

Adblock detector