Декор ванной — романтика и забвение

Атмосферу любого помещения создают правильно подобранные аксессуары и элементы декора. Ванная комната является местом отдыха и расслабления, усилить энергетику спокойствия и наслаждения можно с помощью различных декоративных элементов, которые вполне реально создать своим руками.

Как порой хочется поменять привычную обстановку в ванной, но не всегда на это есть достаточно средств. И что же тогда, просто смотреть и с каждым новым днем все более не любить собственную ванну? Конечно, нет! Возьмите инициативу в свои руки, тем более декорировать ванную можно и не затрачивая при этом большого количества денег.

Не тратя много денег вы можете провести декор ванной комнаты, изменив цветовую гамму стен. Купите, к примеру, краску и окрасьте ею стены. Если в ванной комнате стены отделаны керамической плиткой, вариант с покраской стен не подойдет. В таком случае декорировать плитку в ванной можно с помощью виниловых наклеек. Все, что вам остается сделать — следуя инструкции наклеить пленку на плитку.

Использование виниловых наклеек для декора плитки ванной комнаты не единственный вариант. Можно вообще значительно удешевить импровизированный ремонт с помощью техники декупажа. Просто купите понравившиеся разноцветные салфетки, состоящие из нескольких слоев и приступайте к декору ванной комнаты.

С помощью декора техникой декупажа вы сможете создать в ванной комнате единый стиль. Украсить одинаковыми рисунками вы можете раковину, ванную, стены, зеркало и даже декоративные баночки, а также многие другие предметы. Можно, к примеру, купить зеркало тут.

Декорировать ванную комнату можно и при помощи разноцветных полотенец, которые должны быть в едином стиле и цветовой палитре. Яркие пятна, к примеру, на скромном и светлом фоне будут отличным акцентом всего декора ванной. Вы можете внести свою лепту в декор ванной комнаты, создав своими руками необычный вязаный коврик, используя для этого лоскутки трикотажа. В общем, не ограничивайте свою фантазию и вы обязательно найдете различные способы и варианты для того, чтобы вдохнуть в декор вашей ванной комнаты новую жизнь.

Adblock detector