Выбираем паркет для помещений

Выбираем паркет для помещенийНапольное покрытие играет значительную роль в нашей жизни, ежедневно мы передвигаемся по нему. Тут важны многие факторы, начиная со свойств материала, стоимости и доступности оного, до внешнего вида и разновидностей, ведь хочется не только красивый пол, но и чтобы он сочетался при этом с остальными элементами дизайна. Для создания красивого и практичного интерьера это важно как никогда.

В нежилых помещениях обычно используют «грубые» материалы, которые могут пережить любую обувь от мужских туфлей до женских, на шпильке, а также множественное передвижение мебели и в целом небрежное отношение. Для жилой комнаты же хочется чего-то «приятного ноге», да к тому же и красивого, тут выбор сужается.

Сегодня популярностью на рынке пользуется ламинат, паркет, а также плитка, но она больше подходит для кухни, ванной и прихожей. В спальне или зале плитка смотреться будет уж очень неприятно, исключением могут быть лишь небольшие «рисунки» на стене из плитки размером 2×2 см.

Особенность этого паркета состоит в том, что для большей износоустойчивости производитель покрыл доску сверху аж 5 слоями лака. Даже длительная эксплуатация не повлияет на внешний вид и целостность паркета.

Без проблем можно подобрать паркет под любой дизайн – на сайте множество видов этой «доски», отличаются они не только цветом, но и текстурой рисунка. А это очень важно, ведь не дело, когда нам предоставляют лишь пару вариантов на выбор, куда приятнее, если в наличии у продавца куча разных видов необходимого товара.

Добавить комментарий

Adblock detector