Расход штукатурки на 1м2 в зависимости от ее вида

Предполагаемый расход штукатурки на 1м2 должен значительно снизить расходы на ремонт, если вы его делаете самостоятельно. Контроль за средствами семейного бюджета позволит выкроить несколько тысяч рублей на покупку мебели и приборов освещения, которые так же необходимы, как и отделка стен.

Выравнивание их штукатуркой довольно простой способ внутренней отделки дома. Тип штукатурки зависит от того, из чего жилище построено, как ровно и в каких помещениях потребуется смесь, не боящаяся влаги. К тому же стоит добавить и декоративный эффект, поэтому считать надо не в совокупности, а по каждому товару отдельно.

Расход штукатурки на 1м2 несколькими видами отделочных материалов

  1. Декоративный состав расходуется в пределах восьми килограммов на 1м2. Но тут и тип штукатурки надо знать. Венецианский вариант потребует всего 200 граммов на один слой, а его усовершенствованный тип 70. Последний стоит дороже, но при больших площадях вы в итоге все равно выиграете.
  2. Гипсовой смеси расходуются не так экономно: от 9 кг на квадрат площади при толщине в 1 см.
  3. Ротбанда уходит на полкило меньше, но и его толщина при этом тоже уменьшается вдвое.
  4. Цементная смесь в расход вас введет капитально: от 16 до 18 килограммов на метр в квадрате.
  5. Короеда используете не более 3 кг, а Ветонита вполовину меньше.

Расход штукатурки на 1м2: а факторы причем?

Еще как причем, к тому же, их всего 2: кривые стены и тип смеси. Последний определяет материал стен (для бетона и дерева он существенно различается), так что внимательно читайте инструкцию от производителя продукта. У каждого случая свои нюансы: не пропустите из мимо глаз.

Кривизна стен – это отклонение по отношению к вертикали. Если в новых панельных домах такое отклонение не больше 0,25 см, то расход штукатурки значительно не увеличится (добавьте 300 граммов на 1 квадрат). Но это грубый расчет, в действительности его делают вот так:

Берется участок стены с завалом в 0,4 см (это средний показатель между 5 точками промера в 30,70, 20, 45 и 35 мм). Сложите то, что получили и разделите на 5. В итоге – 40 миллиметров. Если нормальное отклонение в 20 мм, а тут 40, то и количество штукатурки увеличится в 2 раза.

При площади стены в 18 квадратных метров берете нормальный расход материала, умножаете его на 2 и добавляете еще 300 граммов штукатурки на 1 квадрат. В итого получите почти идеальный расход того, что уйдет на ремонт стен.

Добавить комментарий

Adblock detector