Особенности рулонных штор

Даже современные дизайнеры интерьера не могут прийти к единому решению, что лучше и практичней, обычные портьеры или современные жалюзи? Оба способа оформления окон имеют ряд преимуществ. Именно поэтому знаменитые на весь мастера не могут прийти единому решению. Однако с появлением рулонных штор все недопонимания как будто испарились, так как этот вариант обрамления объединил в себе все преимущества обеих моделей занавеса.

Особенности рулонных штор

Современный стиль портьер представляет собой габаритное полотно, которое крепится к металлическом рабочему валу. Штора оснащена подъемным механизмом, с помощью чего она вращается, тем самым сворачивая и рулон. Подобная конструкция дает возможность при желании убрать драпировки, что в свою очередь делает ее менее заметной. Эту особенность рунные шторы позаимствовали в обычных металлических жалюзей. В открытом состоянии портьера представляет собой полноценное оконное обрамление, которое не только эффективно защищает помещение от попадания прямых лучей солнца, но и служит важным элементом декора всей комнаты. Кстати, магазин Светлоф продает рулонные шторы по очень выгодным ценам. Заходите, покупайте, в некоторіх случаях возможна достака в другой город. 

Преимущества рулонных штор

  • ткань, из которой изготовлены шторы, не задерживает пыль, именно поэтому их легко чистить;
  • рулонные шторы можно использовать в качестве основного занавеса, а также в паре со стандартными портьерами;
  • материал, из которого изготавливают шторы, не пропускает солнечный свет и не подвергается действию выгорания;
  • если шторы свернуть в рулон, то они становятся незаметными даже на маленьком окне;
  • легкость установки и демонтажа;

Вместе с появлением пластиковых окон, появились и новые модели рулонных штор. Они специально предназначены для этих окон, поэтому материал короба, куда крепится рабочий вал, изготавливается из точно такого же материала. Рулонные шторы — это стильные и современные оконные занавесы будущего.

 

Добавить комментарий

Adblock detector