Счетчики для газа

Высокая стоимость коммунальных услуг – одна из главных проблем населения. Если вы считаете, что переплачиваете за некоторые ресурсы – значит, пора задуматься об установке приборов учета.

Газовый счетчик – один из примеров оборудования, которое сможет сократить ваши затраты – и окупится уже через год после вложений. Но мало кто знает, какие бывают газовые счетчики, и что лучше для квартиры. Вот почему мы решили рассказать вам об основных разновидностях таких приборов, проанализировать, какой лучше газовый счетчик в квартиру, а также описать некоторые нюансы его установки. Разновидности газовых приборов учета Чтобы знать, как выбрать бытовой счетчик газа, нужно разбираться в отличиях разных видов газовых счетчиков для квартиры.

По принципу работы квартирные счетчики газа делятся на три категории: мембранный тип. Выбор газового счетчика такого типа может быть обусловлен возможностью простой накрутки показателей. Но данный вид счетчиков газа для квартиры имеет свои минусы: в процессе эксплуатации он может перестать показывать точные данные, будет скрипеть и постепенно выходить из строя. На точность работы прибора влияют магнитные поля, поэтому даже сразу после покупки вы не можете быть уверены в том, что он будет измерять расход правильно. И все это при достаточно высокой стоимости: от 20 до 100 у.е.; следующий тип газовых счетчиков – электронный. По сравнению с первым типом он имеет большую стоимость (до 200 долларов), но и более надежные эксплуатационные характеристики. Если вы ищете, какие газовые счетчики лучше для квартиры, то можете сделать выбор в пользу таких приборов, так как они показывают достаточно точные данные. И проверку такого счетчика на газ в квартире необходимо делать всего лишь раз в 10-12 лет; ротационный квартирный газовый счетчик – еще один популярный тип приборов учета. Он отлично подходит для бытовых условий, имеет небольшие габариты, практически не шумит во время работы. Но его следует проверять раз в 5 лет. При этом счетчик имеет доступную стоимость, поэтому является одним из самых распространенных в квартирах.
Можно узнать всё про счетчики газ на https://счетчик-газа.рф тут.

Adblock detector